Контрольный матч. «Динамо» U-21 — «Алаурино» — 4:1 (ВИДЕО)

2017-01-27 07:26 Вчера свой очередной спарринг на испанском сборе провела молодежная команда киевского «Динамо». Подопечные Унаи Мельгосы и Игоря Костюка ... Контрольный матч. «Динамо» U-21 — «Алаурино» — 4:1 (ВИДЕО)

Вчера свой очередной спарринг на испанском сборе провела молодежная команда киевского «Динамо». Подопечные Унаи Мельгосы и Игоря Костюка встречались с «Алаурино» (представитель испанской терсеры, 16-е место из 20-ти команд своей региональной группы). Поединок проходил в Футбольном центре Марбельи, в матче допускались обратные замены.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Товарищеский матч.

«Динамо» U-21 (Киев, Украина) — «Алаурино» (Испания) — 4:1 (1:0)
Голы: Янаков (12, 82), Русин (68), Кравченко (79) — Залеа (60, с пен.)

«Динамо»: Маханьков (Кучерук, 46), Карась, Миколенко (Шапаренко, 30), Тарануха, Осман, Чоботенко (К), Ориховский (Миколенко, 61), Мандриченко, Кравченко (Янаков, 61), Янаков (Леднев, 30), Щебетун (Русин, 46).

«Алаурино» (стартовый состав): Хуанфран, Марио, Бургос, Каро, Трики, Лупи, Рики, Дуран, Алекс Руис, Бери, Залеа.

После того, как команды приноровились друг к другу, динамовцы перешли к более активным действиям, и уже на 12 минуте смогли выйти вперед усилиями Дениса Янакова, который, оставшись без опеки, воспользовался прекрасным пасом Таранухи справа, и в одно касание из пределов вратарской площади левой ногой поразил ворота.

В дальнейшем наша команда выглядела достаточно интересно, проводя разнообразные и динамичные атаки, заставая врасплох соперника. Совсем немного не хватило Кравченко, чтобы замкнуть дальнюю штангу после навеса с фланга, хорошие моменты были у Щебетуна, Леднева и Шапаренко, которому не удалось переиграть вратаря в верховой дуэли. С минимальным преимуществом киевлян команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме рисунок игры почти не изменился: наша команда владела преимуществом. А вот погода оставляла желать лучшего — всю вторую половину встречу команды играли под дождем.

Наконец, результативный эпизод случился на 60-й минуте, к сожалению, не в пользу динамовцев. После одной из атак испанцев мяч попал в руку кому-то из игроков нашей команды, и нападающий «Алаурино» четко реализовал пенальти, сравняв счет.

Но радовались испанцы недолго: Леднев здорово прошел по правому флангу, сделал отличный навес в штрафную площадь, а там мяч от головы Шапаренко попал к набегавшему Русину, и Назарий первым касанием принял мяч, а вторым отправил его в сетку.

Вскоре Кравченко прекрасным обводящим ударом со штрафного метров в 20-ти от ворот немного левее центра отправил мяч мимо вратаря точно в угол ворот. А в заключительные 10 минут эффектную точку в матче отличным по исполнению ударом поставил Янаков, записав на свой счет дубль.

Отметим, что свой следующий матч молодежная команда «Динамо» проведет 30 января против еще одной испанкой команды «Реал Баломпедика Линенсе» — представителя сегунды Б, 13 место из 20-ти команд региональной группы.

27.01.2017, 07:26
Чемпионат Италии Фиорентина Наполи - : - 17 мая 21:45