Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Ателькин: «Прийович из «Легии» был кандидатом, но многие факторы сыграли за Бланко-Лещука»

2017-02-01 18:19 Бывший нападающий «Шахтера» Сергей Ателькин, работающий в клубе селекционером, рассказал на «Радио Вести», что донетчане интересовались ... Сергей Ателькин: «Прийович из «Легии» был кандидатом, но многие факторы сыграли за Бланко-Лещука»

Бывший нападающий «Шахтера» Сергей Ателькин, работающий в клубе селекционером, рассказал на «Радио Вести», что донетчане интересовались нападающим польской «Легии» Александром Прийовичем, но выбрали Бланко-Лещука.

Сергей Ателькин

— Почему пал выбор на Бланко-Лещука? Нам нужен был нападающий такого плана, который подходит под систему игры «Шахтера». Было много кандидатов. Например, Прийович из «Легии», он такого плана, как и Бланко-Лещук. Но Бланко уже адаптирован к нашему футболу, уже адаптирован к нашей кухне, грубо говоря. Плюс испанский язык от португальского сильно не отличается, и он скорее поймет требования Фонсеки. Многие факторы сыграли за Бланко-Лещука.

У нас еще есть молодой Борячук, у которого я считаю, есть большое будущее, и который обладает большой скоростью. Он воспитанник нашей академии, он понимает ту систему, в которой играет " Шахтер". Если бы мы взяли нападающего такого плана, как Борячук, мы могли бы закрыть ему дорогу, — сказал Ателькин.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть