Молодой полузащитник киевского «Динамо» Владимир Шепелев во вчерашнем матче 19-го тура чемпионата Украины с луганской «Зарей» (2:1) дебютировал за первую команду, после чего поделился своими впечатлениями от этого поединка.
— Присутствовало волнение — все же, дебют в первой команде?
— Разве что первые пять минут, пока не вошел в игру, а потом оно исчезло и чувствовал себя более-менее уверенно.
— Как бы оценил собственную игру?
— Я считаю, что всегда можно играть лучше. По сегодняшнему матчу могу сказать, что «Заря» — хороший соперник, команда хорошо играет на контратаках. Мы пытались не дать им сыграть в свой футбол, и, как мне кажется, нам это удалось.
— Можно сказать, что первый пропущенный мяч «разбудил» команду?
— Самое главное, что после пропущенного в дебюте мяча нам удалось переломить ход матча и довести игру до собственной победы.
— Каково было играть при таких сложных погодных условиях?
— Сегодня было больше борьбы, чем собственно футбола, трудно давался контроль мяча. Как по мне, мы выиграли больше подборов, чем игроки «Зари», поэтому и атак больше организовали, чем соперник.
— По тем играм, которые ты провел на сборе, успел понять требования тренерского штаба первой команды?
— Думаю, да — я уже лучше понимаю, куда должен бежать, где открываться. Но в тактическом плане еще есть куда развиваться.
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
26.02.2017 17:50
Игра далась,всё было в тему.Но есть куда расти и развиваться.
- 0
-
vova владимир(vova66m)
- Опытный писатель
26.02.2017 15:39
работа,работа...вы молодой...не давайте спуску,уходите от травм,физика...а опыт придёт со временем
- 0
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
26.02.2017 15:37
Сыграл не плохо, молодец, развивайся и расти
- 0
-
Віктор Шпирко(fc.dynamo.kyiv)
- Наставник
26.02.2017 15:15
Володя, главное - не останавливайся в развитии. Ставь перед собой завышенные цели и требования.
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
26.02.2017 12:51
Майбутнє - за введенням молоді. На легіонерів особливої надії нема. Антунеш - не хочу говорити, що думаю про його гру. Як на мене, той же Тимчик був би принаймні не гірший. І перспектива у нього є, на відміну від португальця. Шєпєлєв досить добре ввійшов у гру, озвучивши тим самим "дзвіночок" для Рибалки - якщо не зміниться його гра, можуть бути і варіанти... Бєсєдін показав, що Мораєс не є "священною коровою" для ДК, навіть - навпаки. Також потрібно, здається, змінювати модель гри - мусить бути принаймні декілька варіантів її продовження, а не тільки тупо пасувати на Ярмоленка, який своїми "фінтами" (які не завжди і потрібні, як видається, а часто робляться ради самого фінта) часто гальмує атаку і спрощує "роботу" для захисту суперників. А загалом, цей матч, незважаючи на явно весгяний його характер, надав підстави для оптимізму. Тепер головне, щоб вони перетворилися на реальні речі, на впевнену гру ДК. Чого дуже хочеться.
- 0
-
Павел Петров(Pav_Petr)
- Опытный писатель
26.02.2017 13:47
А мне вчера игра Ярмоленко понравилась. Как раз именно вчера финты его были в тему. Они вселяли уверенность в игроков Динамо, показывали кто лидер, а защитники соперника были в растерянности!.. Так что игра Ярмоленко в отчетном матче была, как никогда, эффективна и системообразующа!
- 1
-
OLEG_S.P.(OP9094)
- Наставник
26.02.2017 10:45
За то, чтобы молодой Шепелев посадил на банку Рыбалку.
- 4
-
Иннокентий Разумовский(ajax76)
- Старожил
26.02.2017 10:54
+ 150 000!))
- 0
-
Иннокентий Разумовский(ajax76)
- Старожил
26.02.2017 10:54
+ 150 000!))
- 0
-
Alex Furman(Maverik911)
- Старожил
26.02.2017 10:24
Молодежь у нас талантливая есть и это греет сердце, вот только тревожно сможет ли Ребров развить их потенциал
- -4
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
26.02.2017 10:22
Слова не мальчика, но мужа (с.)
- 1
-
Бонд Джеймс(Vanya_R)
- Наставник
26.02.2017 10:15
- 1
-
Болельщик Динамо(ankar56)
- Эксперт
26.02.2017 10:12
Надеюсь,что Ребров победный состав менять не будет и Рыбалку оставит в запасе.
- 2
-
Юрій FCDK
- Эксперт
26.02.2017 10:10
Молодчина. Нам дуже потрібні в центрі такі футболісти, сподіваюсь, що Шепелєв стане супер гравцем.
- 1
-
Юрий Читающий(jvb747)
- Начинающий писатель
26.02.2017 09:57
Мабуть на тактичних заняттях пояснюють кластерізацію, к-means, регресійні моделі. Все це непросто, але Віктор настирливий, вгризається в науку, вже потроху починає розуміти.))) Молодець!
- -3
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
26.02.2017 09:39
Молодец! Докажи,что Шепелевы играют не только в хоккей.:)
- 1
-
Сергей Витальевич
- Опытный писатель
26.02.2017 09:30
Ну вот и славненько. Дебютировал ты удачно. Вливайся в коллектив. Будущее основной команды, надеюсь, будет держаться на U-21 и U-19, то есть на своих воспитанниках + системообразующие приглашённые (точечно).
- 4
-
виталий динамо(ohotnik29)
- Наставник
26.02.2017 09:21
Удачи ,так держать!
- 1