«Днепр» — «Черноморец» — 1:1. После матча. Михайленко и Бабич: «Игра была ничейной»

2017-03-05 07:39 Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины «Днепр» со счетом 1:1 сыграл на своем поле вничью с одесским «Черноморцем». Вашему ... «Днепр» — «Черноморец» — 1:1. После матча. Михайленко и Бабич: «Игра была ничейной»

Вчера в матче 20-го тура чемпионата Украины «Днепр» со счетом 1:1 сыграл на своем поле вничью с одесским «Черноморцем». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепрян.

Дмитрий Михайленко, и.о. главного тренера «Днепра»: «Наверное, сегодня игра была ничейной. Просто обидно пропускать в последнюю четверть матча. Если же говорить о голевых моментах, то в первом тайме был гол и была возможность, когда ошибся вратарь, и Кочергин с Довбиком вышли вдвоем на одного защитника. Но непонятное решение Влада не позволило завершить эту атаку даже ударом.

Во втором тайме у нас не получалось контратаковать из-за большого количества брака и неправильных решений до, пожалуй, удаления Хочолавы. Потом стало получаться какое-то давление. Была возможность у Баланюка, когда он пробил после стандарта, были возможности пробить после фланговых атак, но голевых моментов, наверное, больше не было».

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Игру мы начали не совсем так, как договаривались. Отдали инициативу, но контратаки не получались. Первый тайм меня категорически не устраивал. Мы не воспользовались двумя-тремя контратакующими действия и пропустили гол, можно сказать, со стандартного положения — с аута. Нас развернули, и из опорной зоны попали в створ ворот.

После этого „Днепр“ отдал инициативу, но мы очень медленно работали с мячом, медленно принимали решения и никак не могли вскрыть соперника. В перерыве была корректировка, и мы начали играть агрессивнее. В чем-то упростили игру, понимая, что соперник не сможет весь матч выдержать такую работу без мяча. И добились положительного результата.

Да, хотелось выиграть, но, если оценивать игру, то она была больше ничейная. Радует, что при любом результате наши ребята проявляют характер. Идем по шагу вверх, и, считаю, сегодняшнее очко поможет нам приблизиться к мечте. Но у нас сложные игры. Хочется взять шесть очков в двух заключительных турах, и понимаем, что все будет зависеть от нас. Будем смотреть также, как играет соперник. В воскресенье интересный матч у „Ворсклы“ с „Зарей“. Нам нужно выходить и зарабатывать свои очки. Надеюсь, что трех очков нам хватит».