Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Денис Мирошниченко: «Теперь мы стараемся побыстрее доводить мяч до штрафной соперника»

2017-03-09 21:04 Защитник «Карпат» Денис Мирошниченко рассказал об отличительных чертах белорусского наставника «зелено-белых» Олега Дулуба. Денис Мирошниченко — ... Денис Мирошниченко: «Теперь мы стараемся побыстрее доводить мяч до штрафной соперника»

Защитник «Карпат» Денис Мирошниченко рассказал об отличительных чертах белорусского наставника «зелено-белых» Олега Дулуба.

Денис Мирошниченко

— До прихода Дулуба мы о нем немного слышали. Читали, что этот тренер любит играть в быстрый комбинационный футбол с уверенным контролем мяча. А еще знали, что он очень сильный тактик. У каждого футболиста имелись свои мысли: одни переживали за место в основном составе, другие думали о том, сколько минут им дадут сыграть. При смене тренера всегда возникают очень интересные ощущения — смесь ожидания с неведением.

Он очень старается привнести в коллектив позитивные моменты, объединить ребят еще больше и привить им определенную идею: дает понять, что нужно расслабиться и играть, показывая хороший футбол. Но при этом обязательно должен быть результат, ибо без результата команда не сможет прогрессировать.

Если Йовичевич — это тотальный футбол, абсолютный контроль мяча на всех участках поля, когда необходимо перманентно нагнетать, то сейчас большая ставка делается на оперативное продвижение вперед. Сходство между Зайцевым и Дулубом заключается в том, что теперь мы стараемся побыстрее доводить мяч до штрафной соперника, и там уже комбинировать, создавая моменты, — сказал Мирошниченко в интервью журналу «Футбол».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть