«Заря» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Вернидуб: «Я доволен поединком»

Заря, Чемпионат Украины, Шахтер, Паулу Фонсека, Юрий Вернидуб
Чемпионат Украины Заря Луганск Шахтер Донецк 12 марта 2017 в 19:30 19

Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 1:2 уступила донецкому «Шахтеру». Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Несмотря на то что потерпели неудачу, считаю, игра была неплохого качества. В первом тайме мы уступили „Шахтеру“ преимущество, пропустили мяч, а во втором немного изменили наш игровой рисунок. Стали встречать соперника повыше, старались высоко прессинговать, заставлять „горняков“ тоже нервничать.

В итоге сравняли счет, но недотерпели, пропустили со стандарта. Тем не менее я доволен поединком, действиями ребят. Также в матче не приняли участие многие основные футболисты. Но те, кто вышел, доказали, что они тоже умеют играть. Так что у нас еще все впереди».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Сложный поединок против отличной команды. Думаю, это заслуженная победа. У нас было больше моментов. При счете 1:0 мы могли решить исход встречи немного раньше. Потом „Заря“ сравняла счет. Мы прекрасно среагировали на это и забили еще один мяч, хотя могли и больше — было создано огромное количество моментов. В целом, была интересная игра с хорошей, качественной командой».

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)