Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Кульчицкий: «Гладкий в «Карпатах» хорошо выполняет свою работу»

2017-03-13 12:51 Легендарный экс-капитан львовских «Карпат» Игорь Кульчицкий поделился с газетой «Експрес» впечатлениями от успешной игры команды в ... Игорь Кульчицкий: «Гладкий в «Карпатах» хорошо выполняет свою работу»

Легендарный экс-капитан львовских «Карпат» Игорь Кульчицкий поделился с газетой «Експрес» впечатлениями от успешной игры команды в последних матчах.

Игорь Кульчицкий

«Карпаты» выигрывают второй матч подряд. Действительно команда стала сильнее после зимней паузы?

— Да, «Карпаты» улучшили игру, потому что разумно поработали на трансферном рынке. К нам пришли опытные игроки: Боровик, Голодюк, Дитятьев, Гладкий. Неплохо действует Матвиенко. В команде были достаточно хорошие молодые ребята, но им ощутимо не хватало опыта. Клуб сделал правильный шаг, привлекая футболистов, которые успели поиграть в чемпионате Украины. Разумно было пригласить Александра Гладкого. Что ни говорите, но после того, как команду покинул Бланко-Лещук, «Карпатам» не хватало нападающего. Игорь Худобяк не будет всегда забивать, поскольку он не является форвардом. Хорошо, что Игорь часто нас спасал, но… Теперь есть Гладкий, который хорошо выполняет свою работу: умеет зацепиться за мяч, придержать его, отдать пас и убежать.

Сейчас «Карпаты» отстают от «Зирки» на восемь очков, от «Стали» на десять и от «Ворсклы» на двенадцать пунктов. Реально за последние одиннадцать туров догнать эти клубы?

— Да, это вполне реально, учитывая то, как «Карпаты» поработали на трансферном рынке. Вот если бы не было усилений, то мы бы говорили о борьбе за выживание. Я считаю, что с таким составом «Карпатам» не подобает бороться за сохранение прописки в Премьер-лиге. Впереди — гостевая игра с «Днепром». Далее еще десять туров с командами, которые ничем не сильнее. За эти одиннадцать туров львовянам под силу занять итоговое седьмое место.

Не основным событием тура было то, что «Ворскла» потеряла шансы побороться за место в числе шести сильнейших. Как вы думаете, почему полтавчане преждевременно сложили оружие?

— Нет денег — нет результата. «Ворскла» не может платить большую зарплату своим футболистам, потому потеряла многих игроков. Логично, что команда осталась за бортом топ-шестерки.

Олег ЗУБАРУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть