Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

МИД напомнил украинским болельщикам о законах Хорватии

2017-03-15 20:21 Министерство иностранных дел Украины разместило на своих страницах следующее обращение: В связи с проведением 24.03.2017 г.. ... МИД напомнил украинским болельщикам о законах Хорватии

Министерство иностранных дел Украины разместило на своих страницах следующее обращение:

В связи с проведением 24.03.2017 г.. В г. Загреб отборочного футбольного матча чемпионата мира между национальными сборными командами Украины и Хорватии ожидается прибытие большого количества украинских болельщиков. В этой связи, рекомендуем гражданам Украины быть особенно внимательными при посещении г. Загреб и соблюдать правила поведения и законодательства Республики Хорватия.

В соответствии с нормами законодательства Республики Хорватия, иностранец во время краткосрочного пребывания в стране обязан зарегистрировать место своего проживания в течение 2-х дней с момента въезда, или в случае изменения места жительства. Заявления на регистрацию места жительства должны быть поданы в отдел полиции по месту нахождения жилья (апартаменты, гостиница и т.п.), где будет жить иностранец. Нарушение режима регистрации места жительства на территории Хорватии влечет за собой наложение штрафа.

Для получения въездной визы в Хорватию нужно обращаться в Посольство Республики Хорватия в Украине. На пограничных пунктах пропуска Республики Хорватия визы не оформляются. Иностранцы, имеющие действующую двух— или многократную шенгенскую визу или разрешение на пребывание в стране Шенгенской зоны, Болгарии, Румынии и Кипре, могут посещать Хорватию без необходимости оформления хорватской визы и находиться на ее территории в период действительности вышеупомянутых виз или разрешений. При этом срок пребывания не может превышать 90 дней в течение 180 дней.

В случаях попадания в чрезвычайные ситуации, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обращаться на «горячую линию» Посольства Украины в Республике Хорватия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть