Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Иван Ордец: «Игровой стиль сборной соответствует последним трендам европейского футбола»

2017-03-18 18:22 Защитник сборной Украины Иван Ордец рассказал о вызове в команду и подготовке «сине-желтых» к ответственному выездному ... Иван Ордец: «Игровой стиль сборной соответствует последним трендам европейского футбола»

Защитник сборной Украины Иван Ордец рассказал о вызове в команду и подготовке «сине-желтых» к ответственному выездному квалификационному матчу чемпионата мира 2018 года с командой Хорватии.

Иван Ордец

Иван, поздравляем вас с возвращением в сборную! Учитывая то, что вы имеете стабильную игровую практику в «Шахтере», наверное, рассчитывали на вызов от Андрея Николаевича?

— Если играешь в клубе и демонстрируешь хороший футбол, то рано или поздно получишь вызов в национальную команду. Очень приятно, что позвали в сборную — еще и на такую ​​игру. В Загребе нашей сборной необходимо выйти на поле, показать хорошую игру и попытаться победить.

Как настроение у ребят накануне такого ответственного матча? Все-таки Хорватия является лидером группы и фаворитом противостояния с Украиной…

— Мы прекрасно понимаем, что это за команда. Все футболисты выступают в ведущих клубах Европы, показывают там хорошую игру. Многие из них играют в Лиге чемпионов. Думаю, будет очень хорошая игра.

Не опасаетесь ли вы того, что против украинской сборной может сыграть фактор недостатка игровой практики у ряда футболистов по сравнению с хорватской командой, треть состава которой сформирована из участников четвертьфинальных баталий Лиги чемпионов?

— У нас есть пять дней тренировок, в течение которых нам нужно хорошо подготовиться к очной встрече с хорватами. У нас все профессионалы, и мы обязаны выходить и демонстрировать хорошую игру. Конечно, это минус, что некоторые ребята не играют в своих клубах. Неприятно, когда у тебя нет игровой практики. Но, надеюсь, это не составит нам проблем в матче с Хорватией.

Андрей Николаевич вызвал в сборную десять игроков «Шахтера», фактически сделав донецкий клуб базовым для сборной Украины. Чувствуете ли вы гордость за клуб в связи с выбором тренера национальной команды?

— Мне очень приятно, что такое количество футболистов «Шахтера» вызывается в сборную. Тем более что сейчас стиль игры сборной изменился — стал более похож на тот, который исповедует мой клуб. Больше игры в пас, меньше ударов вперед. Думаю, что нынешний игровой стиль сборной соответствует последним трендам европейского футбола.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть