Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Анисимов: «Здание «Олимпийского» продать невозможно»

2017-03-23 15:54 Директор по вопросам внешних связей «Олимпийского» Виктор Анисимов прокомментировал сообщение о том, что собственность и счета ... Виктор Анисимов: «Здание «Олимпийского» продать невозможно»

Директор по вопросам внешних связей «Олимпийского» Виктор Анисимов прокомментировал сообщение о том, что собственность и счета ГП «Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» арестованы за долг в 2 миллиарда гривен.

Виктор Анисимов

— Это долги, накопленные не за последние пять лет, а еще в рамках государственной программы по подготовке к Евро-2012. За работы, проведенные на стадионе, деньги от государства не поступили, и мы остались этими долгами один на один. Мы не можем реализовывать свое имущество, потому что здание стадиона продать невозможно. Стараемся в меру возможностей погашать долги, но сумма заработанных денег не позволяет нам активно уменьшать их.

По законодательству долги должны погашаться из государственного бюджета, если нет возможности взыскать средства другим путем. Кроме того, мы — крупный плательщик НДС, и если бы государство предоставило нам льготы по уплате НДС, свободные деньги можно было тоже пустить на погашение долгов, — сказал Анисимов в эфире телеканала «Футбол 1».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть