Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Челси», играя вторым номером, прекрасно себя чувствует. А мы хотим доминировать. За счет чего?»

2017-03-27 13:21 Известный украинский футбольный специалист и тренер Олег Федорчук призывает не рассчитывать на поездку «сине-желтых» на ЧМ-2018. ... Олег Федорчук: «Челси», играя вторым номером, прекрасно себя чувствует. А мы хотим доминировать. За счет чего?»

Известный украинский футбольный специалист и тренер Олег Федорчук призывает не рассчитывать на поездку «сине-желтых» на ЧМ-2018.

Олег Федорчук

— По составу мы слабее не только хорватов, но и многих других команд. Однако предыдущие тренеры сборной строили игру так, чтобы наши слабости были незаметны, а плюсы — реализованы. На мой взгляд, нам стоит ориентироваться на те сборные, которые при скромных кадровых ресурсах добиваются результатов — Исландию, Швецию, Польшу. А не на Испанию, Италию, Францию, где талантливых игроков намного больше. Еще Лобановский говорил, что наш козырь — высокий уровень физподготовки, темп, дисциплина и правильно выбранная стратегия.

Какую тенденцию в сборной я вижу? Раньше «Динамо» с Рианчо начало экспериментировать с низко садящимися игроками средней линии, практически догмой стал короткий пас в недодачу и длительный розыгрыш. Сейчас это перенеслось на сборную. Она зациклилась на подготовительной части атак. Это все равно что накрывать стол. Естественно, важно, где лежит нож. Но сервировка не может быть главным в обеде. Главное — это основное блюдо. А основное блюдо — это пас вперед, удар по воротам. Этого — нет. Играть вторым номером — не значит играть неправильно. Вон «Челси», играя вторым номером, прекрасно себя чувствует. А мы хотим доминировать. За счет чего?

Внутренний чемпионат у нас, по сути, закончился. Как футболисты без мотивации, когда все турнирные задачи уже решены, смогут держать себя в хорошей форме до начала июня? А финны почти все играют в зарубежных клубах и могут подойти в лучших игровых кондициях, — сказал Олег Викторович.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
«Лестер» вышел в АПЛ 3
Dynamo.kiev.ua
27.04.2024, 17:59
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть