Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вадим Шаблий: «В Турцию Ярмоленко точно не поедет»

2017-03-31 19:44 Несмотря на то что в Украине сравнительно недавно лишь закрылось трансферное окно, в футбольных кругах уже ... Вадим Шаблий: «В Турцию Ярмоленко точно не поедет»

Несмотря на то что в Украине сравнительно недавно лишь закрылось трансферное окно, в футбольных кругах уже вовсю обсуждает, кто из наших игроков сменит клубную прописку будущим летом. Чтобы прояснить ситуацию на рынке, «КП в Украине» обратилась к одному из самых авторитетных футбольных менеджеров нашей страны Вадиму Шаблию, в клиентах у которого ходят практически все украинские топ-игроки.

Вадим Шаблий и Андрей Ярмоленко

Артем Кравец

— С Артемом мы знакомы давно, постоянно общались, и, конечно, мне было интересно с ним поработать. Мы обсудили с ним все детали, и он принял наше предложение. Дальше все будет зависеть от того, насколько успешным будет это сотрудничество. Артем — игрок «Динамо» (Киев), и он в любом случае вернется в свой клуб, у него контракт, по которому он обязан это сделать. А дальше мы все вместе с президентом клуба обсудим дальнейшую перспективу игрока в «Динамо» и его будущее. Пока приоритетов, куда пойти, у нас нет. Будем разговаривать уже ближе к завершению арендного соглашения с «Гранадой».

Олег Гусев

— Ситуация с поиском клуба для Олега Гусева не поменялась. Мы все еще в переговорном процессе. Интерес к Олегу действительно есть, я не могу назвать клубы, поскольку переговоры идут. В США еще открыто трансферное окно, и если все сложится, то контракт будет подписан в ближайшее время.

Андрей Ярмоленко

— В Турции Андрей точно не продолжит свою карьеру, мы эти варианты даже не рассматриваем. Андрей — игрок, которым постоянно интересуются, о нем много говорят, он постоянно на слуху и на виду у многих клубов. Но все покажет время. Сейчас сложно что-то говорить. Перед каждым трансферным окном мы подсчитываем шансы Ярмоленко на уход в европейский клуб, а он остается. Финансовая сторона контракта? Когда будет конкретное предложение, тогда Андрей будет смотреть, устраивает оно его или нет.

Евгений Хачериди

— Евгения Хачериди в последнее время очень много обсуждали, и было много предположений, почему он не играет за основу. Но это все внутренняя ситуация в команде, из которой все благополучно вышли. Все разрешилось. Сейчас, к сожалению, Евгений получил травму и должен пропустить некоторое время. Но никаких вопросов со стороны тренерского штаба к нему нет. Точно так же и у него нет претензий к тренерам, все нормально. Конечно, у Хачериди есть амбиции поиграть в Европе. Он — один из сильнейших футболистов нашей страны, и конечно, за ним будут следить.

Александр Гладкий

— Александр Гладкий действительно отказался от перехода в чемпионат России, были варианты, но он сделал другой выбор. И сейчас мы видим, что этот выбор правильный. Останется ли Саша в «Карпатах»? Выкуп игрока львовским клубом точно не возможен, да и сам игрок заинтересован в том, чтобы вернуться в «Динамо» и бороться за место в основном составе.

Александр Караваев

— По Караваеву ситуация непростая. Ведь в Украине и Турции разные форматы чемпионатов, и у Саши был отпуск зимой. Он не прошел полноценные сборы с командой, не был готов до конца. Но у него сейчас все нормально, он хорошо тренируется, доказывает, что способен играть в основном составе. В «Фенербахче» скоро поменяется тренер, поэтому мы будем ждать. Сейчас однозначно сказать, остается Караваев в Турции или вернется в Украину, нельзя.

В тему:

— Я бы не хотел развивать тему о сотрудничестве с российскими клубами. Но ситуация в том, что ребятам нужно развиваться. А если футболист не может развиваться в чемпионате Украины, ему же нужно куда-то переходить. В «Крыльях Советов» Громов получает игровое время, именно за этим он туда шел. Все кричат, что наши футболисты едут в Россию зарабатывать, но это не так. Поверьте мне, не может быть в самарских «Крыльях Советов» заработная плата больше, чем в киевском «Динамо». Футболисты едут в Россию за игровой практикой. Для нас, к сожалению, но там чемпионат посильнее нашего. Там есть много хороших команд, ажиотаж, зрители на трибунах.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть