«Заря» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Вернидуб: «Непонятно поведение как Ракицкого, так и помощника Фонсеки»

2017-04-03 06:26 Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 1:2 уступила донецкому «Шахтеру». Поединок проходил в Запорожье. ... «Заря» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Вернидуб: «Непонятно поведение как Ракицкого, так и помощника Фонсеки»

Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 1:2 уступила донецкому «Шахтеру». Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Фото - shakhtar.com

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Считаю, в первом тайме мы полностью доминировали. Первыми забили гол. Имели ещё моменты. Потом пропустили. Со счетом 1:1 закончили первый тайм. Очень рад за ту игру, которую показали мои ребята.

Во втором тайме силы нас где-то покинули. Пришлось сделать замену Чечеру, чем возможно воспользовался соперник. Где-то, наверное, Пилявский ещё не сумел войти в игру. Пропустили нелепый гол. Хотя, в конце бросили все силы для того, чтобы спасти игру. Хотели уравнять шансы.

Спасибо всем ребятам за старания. Когда ранее в „Шахтёре“ работал Мирча Луческу, он жаловался, что все команды „строят автобусы“ против „горняков“ и затягивают время, но сегодня, скажу честно, время тянул „Шахтёр“. Конкретно и чётко. Соперник сбивал темп. Непонятно мне это „прощание“ Ракицкого. Так себя не ведут. Непонятно поведение помощника Фонсеки. Мои помощники, как положено, сидят на скамейке и не вклиниваются в разговоры. Тем более, главного тренера „Шахтёра“ я не оскорблял, а лишь просил быстрее выйти из игры Ракицкого и чтобы игра возобновилась, на что его помощник мне что-то начал рассказывать. Хорошо, что я не понимаю португальский язык. Судья правильно сделал, что его удалил. В обязанности помощника главного тренера одной команды не входит спорить с главным тренером соперника.

Ещё раз скажу, что игра понравилась. Большая заслуга в этом моих ребят. Ещё раз повторюсь: если уже „Шахтёр“ затягивает время, значит мы на правильном пути. Надеюсь, ребята это понимают. Нас ждут очень сложные девять туров, на которые мы будем готовиться и постараемся сделать всё, чтобы двигаться дальше».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Очень сложная и интенсивная была игра. „Заря“ больше прессинговала и была более агрессивной, чем мы. Мы пропустили гол. Соперник создавал опасность у наших ворот. Тем не менее, нам тоже удалось создать два опасных момента. Это в первом тайме.

Второй тайм выдался для нас намного лучше. Мы создавали больше моментов у ворот соперника. Забили гол. Достаточно хорошо играли в обороне. Мы показали себя лучше во второй половине встречи, нежели в первой. Не давали создавать практически моментов у наших ворот.

Выиграли сегодня у команды, которая принесла нам очень много сложностей. У соперника, который демонстрирует качественную игру».