«Ворскла» — «Карпаты» — 0:0. После матча. Сачко: «Потеряли два очка, а не приобрели одно»

2017-04-16 09:43 Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» со счетом 0:0 сыграла на своем поле вничью с львовскими «Карпатами». ... «Ворскла» — «Карпаты» — 0:0. После матча. Сачко: «Потеряли два очка, а не приобрели одно»

Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» со счетом 0:0 сыграла на своем поле вничью с львовскими «Карпатами». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - vorskla.com.ua

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Соперника мы изучили хорошо. Нынешние „Карпаты“ — это добротная команда, которая не проигрывает уже в семи матчах кряду. У нас же произошла ротация, было много перестроений. В том числе, в задней линии.

Что касается матча, то в нем было два разных тайма. Первой половиной встречи я, конечно, недоволен. Вязкая получилась игра. Но, с другой стороны, мы сумели перекрыть кислород как Матвиенко, так и Гладкому.

Во втором тайме владели преимуществом, имели моменты, наносили удары по воротам. Все было хорошо, кроме одного — поставить точку, забить мяч мы так и не сумели. Думаю, мы сегодня потеряли два очка, а не приобрели одно».

Олег Дулуб, главный тренер «Карпат»: «Мы бы могли всё решить еще на первой минуте матча. Не удалось. А потом игра перешла в позиционное русло, и ни одной из команд что-то полезное выжать из этого так и не удалось.

Нам сегодня не хватило спортивной злости. Не было эмоций живых. Футболисты должны играть, а не выполнять работу. Но я бы отметил самоотдачу игроков. Матч был тяжелый, мы удерживали дисциплину. Все делали, как договаривались перед игрой. Хорошо или плохо это удавалось — то уже увидим после детального анализа.

Не понравилось отсутствие здоровой агрессии. Потому что именно она привлекает зрителя, когда атака идет на атаку, когда есть скорость. Это у нас лучше получается в домашних матчах».