Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Кузнецов: «Динамовцам сто́ит позаботиться об обороне в матче с «Зарей»

2017-05-18 17:35 Полузащитник Сергей Кузнецов в 70-е годы выступал в составе «Зари» Ворошиловград (нынешний Луганск), а позже перешел ... Сергей Кузнецов: «Динамовцам сто́ит позаботиться об обороне в матче с «Зарей»

Полузащитник Сергей Кузнецов в 70-е годы выступал в составе «Зари» Ворошиловград (нынешний Луганск), а позже перешел в киевское «Динамо». Накануне домашней встречи киевлян с «Зарей» он поделился своими ожиданиями.

Сергей Кузнецов

— Чемпион уже определен, так же, как и серебряный призер, поэтому, на мой взгляд, матч не будет слишком принципиальным, ведь результат уже не столь важен. Поэтому и особого ажиотажа я не ожидаю — такого, который мог быть, если бы в этом матче что-то решалось. Выходит, не стоит надеяться на серьезную, отчаянную борьбу. Кроме того, думаю, киевляне будут проверять в матче молодых игроков. Конечно, на моральное и психологическое состояние игроков «Динамо» повлиял результат финального матча Кубка Украины с «Шахтером». Хочется надеяться, что на стадион придет много зрителей — этот матч может быть последним домашним поединком «Динамо» в этом чемпионате. Но, в целом, думаю, можно сказать, что сезон для обеих команд уже завершен.

«Заре» в борьбе за третье место в спину дышит «Олимпик». В этом противостоянии еще не все ясно?

— По моему мнению, луганчане все же станут третьими. До завершения чемпионата остается не так много туров, и у «Зари» хорошие шансы одержать в них победы. Словом, я не думаю, что «Олимпику» удастся потеснить оппонента. Кстати, именно «Олимпику» киевляне проиграли в предыдущем туре. Тогда что-то не сложилось. Грубые ошибки привели к пропущенным мячам, а отыграться команда уже не смогла. Хотя в предыдущих матчах «Динамо» демонстрировало яркий, результативный футбол.

В матче с «Динамо» из-за дисквалификации не сможет сыграть Эдуард Соболь. На ваш взгляд, это существенная потеря для луганской команды?

— Конечно, ощутимая, но один футболист ничего не решает на поле. Не думаю, что его отсутствие кардинально скажется на игре команды. Уверен, тренерский штаб найдет ему достойную замену. Самое главное, чтобы «Динамо» хорошо сыграло в обороне, тогда все будет хорошо. Атака атакой, но, по моему мнению, все зависит от обороны, о которой нельзя забывать.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть