Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека поделился своими эмоциями после поражения от киевского «Динамо» в матче 31-го тура чемпионата Украины.
— Сегодня была хорошая игра. Был абсолютно открытый футбол и я могу только гордиться своими ребятами — они себя достойно показали в игре с киевским «Динамо». Да, мы допускали ошибки, но они были потому, что у нас есть храбрость играть и демонстрировать свой футбол. Я очень ценю и благодарю своих игроков за то, что они пробуют и ошибаются. Хуже было бы, если бы они не пробовали. Вина за сегодняшние ошибки лежит не на футболистах, а только на мне.
Что касается судейства, то в футболе всегда важно уважение, но сегодня у команды арбитров не было никакого уважения к «Шахтеру». Думаю, все смотрели футбол и прекрасно понимают, о чем сейчас я говорю. Это происходило в течение всего сезона, просто мы были очень сильны и у них не получалось нас обокрасть. Сегодня же у них это получилось сделать. Если говорить конкретно по моментам, то, прежде всего, это эпизод с офсайдом, которого на самом деле не было. Боковой арбитр был возле меня и допустил эту ошибку, это худшее что я видел. Потом был момент с аутом: все прекрасно видели, что аут был в нашу пользу, но только один человек этого не увидел и назначил аут в пользу «Динамо». Потом нам забили гол с пенальти. Вскоре могли назначить и пенальти в другую сторону, но мы уже привыкли к тому, что пенальти нам не назначают. Это меня сильно расстраивает. Повторюсь, у них просто нет храбрости перед «Динамо». Не знаю, почему. И это происходило в течение всего сезона. Не делайте из меня дурака, я прекрасно понимаю, что происходит, я не первый день в футболе. Все очевидно, — сказал Фонсека в интервью телеканалу «Футбол 1».
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
-
Sapenkov Dmitriy(eadgarr)
- Старожил
29.05.2017 10:27
- 0
-
Kuznec Kuznec(Kuznec)
- Начинающий писатель
28.05.2017 19:18
C кем поведешься от того и забеременеешь. А когда чистый выход Беседина(при счете 3:2) запорол продавец цветных флажков, это как?
- 0
-
Ist .(Ist)
- Наставник
28.05.2017 18:01
яке ж воно стає неадекватне...
- 0
-
luka dobrov(lakiluka)
- Старожил
27.05.2017 22:02
"Команда" не обыгравшая главного соперника в последнем матче сезона - НЕ ЧЕМПИОН!!!
- 1
-
Vladyslav Kosulin(kosulin)
- Наставник
27.05.2017 18:57
С кем поведешься - от того и наберешься. Год назад был вроде приличный человек, и все - спекся. В общем, бытие опрелеляет сознание.
- 0
-
dodo dodo(dodo)
- Наставник
27.05.2017 17:54
Он в самом деле полагает, что его гнусавым повизгиванием можно добавить уважения к Шахтёру?
- 1
-
Leo 1927(shaleovi)
- Наставник
27.05.2017 16:43
- 3
-
Valentin Kapitsia(Antlantika)
- Наставник
27.05.2017 14:19
Із Фонсекою явно попрацювали і розказали як правильно себе вести на пресухах.Раніше і зараз,це зовсім різні люди.Хоча дивного немає нічого. З кротами жити-сліпим ставати
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
27.05.2017 14:08
Ось мені цікаво, за що ми повинні поважати Шахтар ? Поважати за те, що вони не поважають Україну ?
- 4
-
Сергей Богомол(Saint52)
- Наставник
27.05.2017 13:42
Я уверен, что если он задержится в этом клубе. То по циничности вступлений, перещеголяет пока еще тренера зенита.
- 3
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
27.05.2017 13:57
Да, ученик хороший и учителя превзойдет.
- 3
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
27.05.2017 15:48
На те він і є добрий учень, щоб примножувати здобуті знання!!!
- 1
-
Dynamo Kyiv(miranda)
- Наставник
27.05.2017 12:58
Люди обычно видят только то, что хотят, а что не хотят - не видят. Что ж этот не уважающий Шахтер судья не дал фол на Ярмоленко на линии штрафной и дважды зафиксировал оффсайд, которого не было, когда Беседин число выходил один на один в первом и концовке второго тайма? Футболисты Динамо никогда так не ноют. Задрали эти кроты, честное слово.
- 2
-
Евгений Осташко(evkonst)
- Опытный писатель
27.05.2017 12:45
Третья сила -это большинство народа Украины, а к нытикам не может быть уважения.
- 2
-
serg_max serg_max(serg_max)
- Опытный писатель
27.05.2017 11:50
Кажется, ФонсекАС нашел конспекты речей будулая. Сильные они такие, та не смешите, если судьи хотят, они кого хочешь затопят, матч Барса-ПСЖ тому подтверждение, и это на международной арене. Вне игры он где-там увидел. А ничего, что два раза мяч летел от игрока шлюхтера (рикошетом, но все же от игрока шлюхтера) и в обоих случаях был назначен офсайд, хотя по правилам его быть не может. На Ярмоле было нарушение, это даже фактически признал крототоп круторогов. В конце на Беседине скорее вне игры не было. Нарушение Гармаша и карточка за точно такое же нарушение в финале КУ на том же Гармаше от кучера и карточки ему не было. Да, один раз судьи лоханулись с офсайдом в пользу ДК, когда оба игрока шлюхты были на своей половине, т.е. фне игры не может быть.
- 1
-
Артемий Романов
- Наставник
27.05.2017 11:43
Вспоминается момент в финале кубка Украины - Срна и Гармаш, вот там было уважение к Шахтеру.)))
- 1
-
Виктор Маслов(viktormaslov)
- Читатель
27.05.2017 11:27
В Харькове тире НЫТЬ...
- 1