Чемпионат Украины, события 32-го тура: «Динамо» третий раз подряд обыгрывает «Черноморец»

2017-06-01 16:30 В минувший уик-энд состоялись матчи 32-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс ... Чемпионат Украины, события 32-го тура: «Динамо» третий раз подряд обыгрывает «Черноморец»

В минувший уик-энд состоялись матчи 32-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс в Украине» приводит статистическую подборку по итогам сыгранных поединков.

• «Динамо», 3-й раз подряд взявшее верх над «Черноморцем» (мячи 8-3), празднует 20-ю домашнюю викторию над «моряками».
  • Киевляне забивают одесситам 19-й матч кряду, а на своем поле — во всех 22-х.
  • Общая безничейная серия подопечных Сергея Реброва достигает 15 игр (+10-5, 34-18), а домашняя — 28 (+22-6, 57-20).
  • Динамовцы пропускают 40-й мяч с пенальти.
  • Андрей Ярмоленко 96-й раз поражает ворота соперников в чемпионатах Украины и выходит на 5-е место в списке лучших бомбардиров лиги, обойдя Александра Гайдаша.
  • Андрей Ярмоленко забивает «Черноморцу» больше, чем кому-либо — 12 мячей (ЧУ — 11, КУ — 1). Его гол к тому же оказывается 450-м, пропущенным одесситами на чужих полях.
  • «Моряки» реализовывают 12-й пенальти подряд.
  • Гостевая серия одесситов с пропущенными мячами достигает 11 игр.
  • «Черноморец» устанавливает новый антирекорд лиги, заработав за сезон 107 желтых карточек — на 3 больше, нежели 5 лет назад «Кривбасс».
  • «Шахтер» впервые теряет очки в поединках с «Александрией», над которой брал верх в 11 предыдущих встречах.
  • Горняки прерывают две свои самые продолжительную в сезоне-2016/17 серии на чужих полях: победную — из 10 игр и сухую — на 351-й минуте.
  • Донетчане не знают поражений на выезде 19 матчей подряд (+15=4, 41-16).
  • «Оранжево-черные» обновляют два собственных рекорда лиги, продлив общую голевую серию до 52-х игр, а гостевую — до 30.
  • «Шахтер» становится 8-м клубом, сделавшим 80 ничьих на чужих полях.
  • 200-й официальный матч в рядах горняков проводит Тарас Степаненко (ЧУ — 127, КУ — 25, СК — 6, ЕК — 42).
  • «Александрия», подписавшая 3-ю мировую кряду, 30-й раз делит очки с соперниками во всех турнирах при Владимире Шаране (ЧУ — 23, КУ — 7). В свою очередь 30-ю ничью в чемпионатах Украины делают команды Шарана.
  • «Заря» берет верх над «Олимпиком» во всех 4-х матчах на своем поле (мячи 14-1).
  • Луганчане повторяют личный рекорд, одержав 4-ю победу кряду (мячи 6-1).
  • Черно-бело-красные празднуют 80-ю викторию во всех турнирах под руководством Юрия Вернидуба (ЧУ — 68, КУ — 7, ЕК — 5).
  • Домашняя серия «Зари» без ничьих достигает 12 игр (+5-7, 16-16).
  • «Олимпик» проводит 20-й безголевой поединок на выезде.
  • «Олимпийцы» не могут взломать оборону луганчан на их поле 290 минут кряду.
  • «Ворскла» завершает свою рекордную гостевую безничейную серию, которая составила 13 матчей (+6-7). Последнюю мировую на выезде полтавчане подписали 13 августа 2016 года — 1:1 с «Днепром».
  • «Бело-зеленые» не пропускают 3 встречи подряд, как в общем (287 минут), так и на чужих полях (306 минут).
  • «Сталевары» по-прежнему не может отпраздновать первую победу над «Ворсклой» (3 ничьи и 3 поражения). При этом они не могут поразить ворота полтавчан 5 игр кряду (455 минут).
  • «Сталь» прерывает две свои рекордные безничейные серии: общую — из 8 игр и домашнюю — из 6.
  • Каменчане проводят 10-й сухой матч в родных стенах.
  • «Карпаты» прерывают 4-матчевую проигрышную серию во встречах со «Звездой», которую обыгрывали последний раз 14 мая 2000 года — 2:0 в Кировограде.
  • Николай Матвиенко становится автором 20-го гола львовян в поединках с красно-желтыми.
  • 1-й матч в чемпионатах Украины проводят Станислав Беленький («Олимпик»), Назар Выздрик («Карпаты»), Роман Журко («Волынь»), Игорь Кирюханцев, Олег Кудрик и Александр Пихаленок (все — «Шахтер»).
  • Во 2-м для себя клубе элиты дебютирует Игорь Жураховский («Олимпик») и Олег Чуваев («Заря»).
  • 1-й гол в премьер-лиге забивают Максим Прядун (в 3-й игре), Николай Матвиенко (в 16-й) и Эдуад Соболь (в 80-й).
  • 1-й мяч в элитном дивизионе пропускают Роман Лепка (на 202-й минуте) и Олег Кудик (на 23-й).
  • Впервые удаляется с поля Эмерсон Иллой-Айет (в 24-й игре).
  • 90-ю желтую карточку в нынешнем сезоне зарабатывает для своей команды Богдан Шуст («Ворскла»), 80-ю — Антон Кравченко («Сталь»), 60-ю — Морозюк («Динамо»).
  • 40-й матч в чемпионатах Украины проводит арбитр из Киева Иван Бондарь.

01.06.2017, 16:30
Чемпионат Украины Динамо Кривбасс - : - 18 мая 15:30