Президент «Вереса» Алексей Хахлев в интервью Sport Arena рассказал о деталях ухода из клуба тренера Владимира Мазяра.
— Уволен ли Владимир Мазяр официально?
— По информации спортивного директора, Владимиром Мазяром написано заявление в связи с семейными обстоятельствами. Я знаю позицию спортивного директора и думаю, что мы — удовлетворим это заявление.
— Получается, на данный момент у Вереса два главных тренера? Как так?
— Один из них был в отпуске, а после него есть заявление от Владимира Мазяра о том, что он хочет уволиться по собственному желанию. В экстренном порядке перед назначением в Верес Вирта рассматривали это заявление, и, думаю, что по датам там все сойдется.
— То есть контракт с Виртом еще не подписан?
— Мы согласовали условия этого контракта. И, безусловно, чтоб соблюсти правильную последовательность, будет удовлетворено заявление Мазяра, будет подписан контракт с Виртом, и такой коллизии не будет.
— У нас была информация о том, что клуб изначально не собирался возвращать Мазяра из отпуска, а просто отстранил его от работы и пока не может объявить об этом по причине переговоров о выплате ему компенсации за досрочный разрыв контракта. Правда?
— На самом деле, ситуация такая, но с точностью до наоборот. Инициатива о разрыве контракта исходила от Владимира Мазяра, что подтверждено его заявлением.
— Получается, это он будет компенсацию выплачивать?
— Да.
— В каком объеме?
— Раз я говорил о прозрачности нашего клуба, я думаю, что это не является какой-то тайной. У нас расторжение контракта по инициативе главного тренера предусматривает компенсацию в размере одного миллиона долларов. Если бы мы разрывали контракт по своей инициативе, мы должны были бы заплатить ему сто тысяч долларов.
Тарас Панченко
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
10.06.2017 16:00
Мазяра кинули на миллион, сперва уговорив уволиться, а потом озвучив сумму, которую должны были простить за полюбовное расставание?
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
10.06.2017 13:24
Прозрачность вереса? смешно.
- 1
-
Ist .(Ist)
- Наставник
10.06.2017 00:33
"любитимуть" Верес, якщо все-таки він буде грати в УПЛ і вболівальники не бойкотуватимуть цей "чемпіонат".
- 0
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
09.06.2017 21:21
Так вот он какой, инвестор Вереса.
- 1
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
09.06.2017 21:03
Какая же у него зарплата в контракте, если миллион расторжение? Что-то сомнения берут, что в первой лиге такие цифры в контрактах. И опять же, если он попросил по семейным обстоятельствам и клуб идет навстречу, то это не расторжение в одностороннем порядке, а по согласованию сторон.
- 6
-
Бонд Джеймс(Vanya_R)
- Наставник
09.06.2017 20:39
- 4
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
09.06.2017 20:33
Раз Вы говорите о прозрачности в Вересе, то сколько Верес ,, занес" в ФФУ и УПЛ, за решение вопроса ?
- 8
-
Valiko
- Начинающий писатель
09.06.2017 20:03
Как то слегка напоминает на историю на женитьбе на на дочери одного экс президента
- 1
-
Остап Бендер(OstapBender)
- Опытный писатель
09.06.2017 20:00
Верес, уверенно становится командой с самым высоким антирейтингом в Украине )))
- 4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
10.06.2017 13:25
Таки да. Если раньше я болел за них, то теперь...
- 0
-
vag
- Начинающий писатель
09.06.2017 19:59
Ну-ну... Цікавий контракт - вони розривають - 200 000 $?, а тренер - в 5 разів більше, 1 000 000 $. А не подавляться вони тим "мільйоном"? Жлоби. Правда, а чого дивуватися? Адже всі знають, "звідки ростуть ноги" у того "хахаля".
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
09.06.2017 19:37
Мазяр добровільно підписував такий контракт чи під дулом автомата?
- 6
-
андрей чернощек(ablack)
- Старожил
09.06.2017 19:32
бред сивого вереса
- 4
-
Иннокентий Разумовский(ajax76)
- Старожил
10.06.2017 14:56
+ 150 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 0
-
андрей
- Опытный писатель
09.06.2017 19:30
что он несёт? сначала найдите где играть, а то на листочке с вашими гарантиями не получиться матчи проводить.А для п@велк@ лимон мертвых президентов и в другом месте найдёте.
- 0
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
09.06.2017 19:21
- 6
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
09.06.2017 19:17
а рису?
- 0