Евгений Левченко: «В первом тайме складывалось впечатление, что мы играли опять-таки с Мальтой»

2017-06-12 19:33 Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко — о победе команды Андрея Шевченко над сборной Финляндии в матче отборочного цикла ... Евгений Левченко: «В первом тайме складывалось впечатление, что мы играли опять-таки с Мальтой»

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко — о победе команды Андрея Шевченко над сборной Финляндии в матче отборочного цикла к ЧМ-2018.

Евгений Левченко

— Думаю, самый важный момент случился в перерыве. Я не знаю, что говорил Андрей Шевченко своим подопечным, но во втором тайме наша команда прибавила в скорости. Первая половина была абсолютно провальной, и складывалось такое впечатление, что мы играли опять-таки с Мальтой. Не было никакого движения, скорости в передаче мяча, мы проигрывали практически все дуэли. Для меня непонятно, почему мы в первом тайме не раскачивали оборону финнов. Да, соперник действовал очень компактно, но с нашей стороны до перерыва не было ни движения, ни мысли. Центральная зона у нас была совершенно без креатива.

Финны — это не та команда, которой нам стоило бояться. Мы ставим самые высокие задачи, а первый тайм не показал абсолютно никакой разницы между нашей сборной и командой Финляндии. Во второй половине поединка мы чуть-чуть прибавили в скорости, и, как результат, начали появляться некие пробоины в редутах финнов. В целом игрой можно быть не до конца довольным, но результатом — да, — сказал Левченко.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12