Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Святослав Сирота: «Заварову лучше вспомнить свои результаты»

2017-06-13 17:02 Экс-вратарь киевского «Динамо» Святослав Сирота поделился впечатлениями от матча отбора на ЧМ-2018 Финляндия — Украина и ... Святослав Сирота: «Заварову лучше вспомнить свои результаты»

Экс-вратарь киевского «Динамо» Святослав Сирота поделился впечатлениями от матча отбора на ЧМ-2018 Финляндия — Украина и выступил в защиту Андрея Шевченко.

Святослав Сирота

— Я прекрасно знаю такие матчи, когда победа дается с трудом, но тем она и ценнее для коллектива. В начале июня футболисты во всех чемпионатах уставшие, нечасто в эти периоды бывает яркая игра. Я посмотрел также и параллельный матч нашей группы Исландия — Хорватия, там вообще не было ударов в створ ворот до заключительных минут, когда исландцы забили после углового. Сборная Украины за всю историю очень мало когда демонстрировала феерический раскованный футбол. Даже когда выступал Шевченко, победы на выезде над аутсайдерами с минимальным счетом при сдержанной игре были привычными. Только радовались тогда им больше, чем сейчас. И это странно.

Скажу честно: меня удивила критика игры сборной от Александра Заварова. Мы помним ничью с Молдовой и поражение дома от Черногории, после которых Александр Анатольевич был уволен с поста главного тренера. Существует кодекс корпоративной тренерской этики, который, к сожалению, наши тренеры часто игнорируют, что недопустимо, если мы считаем себя цивилизованными людьми. А касаемо сезонной усталости игроков, хочу отметить, что футболисты в Украине тренируются так же много, как и в Испании, кроме того, чемпионат Украины теперь проводят в четыре круга. И речь идет не только об участии в матчах соревнований, а об обычном тренировочном процессе, который начался еще в январе. Я вижу ту работу которую проводит Шевченко, это смелые и правильные шаги. От команды требуют очень много, и дать результат сейчас, и провести омоложение коллектива, и все это притом, что наши легионеры не играют в клубах, а уровень внутреннего первенства падает. В таких условиях работа Андрея Николаевича достойна благодарности. Команда действительно меняется, и чем больше будет таких сложных матчей, тем сильнее будет команда, — отметил Сирота.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть