Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Венглинский — об игре форварда Дьемерси Мбокани в контрольном матче с румынской «Университатей».
— Я смотрел игру с румынами: человек забивает гол и еще два-три момента имеет — и это после одной тренировки с командой... Я был в хорошем смысле обескуражен. Главное, чтобы он эту нацеленность сохранил на весь сезон. Потому что раньше у него бывали проблемы с мотивацией. Мастеровитый игрок, способный решить эпизод. Это однозначно усиление, тем более в свете приближения матчей за выход в групповой турнир Лиги чемпионов.
Мы же понимаем, что в еврокубках — другой уровень соперников, защитников. В этой связи Дьемерси как нельзя кстати. Опять же, при условии, что он останется таким же Мбокани, как сейчас, работающим на команду. Главное — подчинить его этой идее. Все-таки у того же Беседина не так много опыта, а конголезец — уже сформировавшийся форвард. Прежде всего нужно помочь команде пробиться в ЛЧ. А там уже будет возможность показать товар лицом, если у него есть такие мысли. Думаю, с этим настроением он и окунулся в работу, — сказал Венглинский в комментарии газете «Сегодня».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Гонсало За Динамо(roman-77)
- Старожил
12.07.2017 15:20
Мбокани крутой нападающий, я помню как только он пришел в команду вместе с другими новичками-сразу стал забивать, при том что у Блохина тогда толком никто нормально не играл, но к Мбокани как раз никаких претензий не было, и когда Ребров его посадил в запас, как то сразу досадно стало, ведь реально сильный форвард, особенно по меркам нашего чемпионата, и я очень надеюсь что Хацкевич найдет с ним общий язык и он еще принесет пользу клубу
- 0
-
Леонід
- Читатель
08.07.2017 13:26
Яремчуку посто треба дати більше грати і довіряти йому , як це робив Шаран .. відмінні фізичні дані , хороша техніка , гра головою не тільки по м'ячу , а й уміння думати, висока швидкість, якою володіє мабуть ще тільки Кравець в команді ... в Динамо форварда з такими різноплановими якостями більше немає ... на жаль і не було тренера хто б зміг це використати.. пригадайте , якби Газзаєв вперто не ставив Ярмоленка попри істерику, можливо і тих хто тут зараз коментує , чи став би він зіркою...
- 0
-
Евгений ДК(malyk7)
- Наставник
08.07.2017 11:57
Венглинский наверное недавний блог прочинал на сайте по поводу, кто же мы, критиканы или спецы? Ну, безусловно, Мбокани на голову сильеее наших нападающих. Только мы все забываем, что чемпионат у нас низкого уровня, и чем дальше, тем ниже. Отсюда и мотивация, о которой говорил Ребров.
- 0
-
smit21 Smitov
- Начинающий писатель
08.07.2017 08:51
Какие выводы можно делать после игры с недокомандой? Слипый сказав - побачымо...
- 0
-
victor3 Nazar
- Наставник
07.07.2017 22:07
У него горят глаза?
- 1
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
07.07.2017 20:40
Мотивация- это тот прием которым Ребров пользовался о всех случаях если имел какой то конфликт с игроком. Отсутствие не только тактической мысли но и способности находить с игроками язык, Самые слабые места Реброва как тренера. имхо. Пусть ему везет с другими клубами. Я желаю ему только удачи. но в Динамо хочу видеть Тренера с большой буквы.. не физрука, который предан футболу, То есть не только преданность, а и умение нужны и очень большое значение имеет умение быть дипломатом. Находить подход к каждому игроку, А все они разные. Мы хорошо помним как жаловался Мбокани, что просил Реброва дать ему сыграть. особенно когда прилетела жена с ребенком, как она ждала его появления на поле, И зная все это, Ребров не дал даже 15 мин сыграть игороку. -Это и есть показатель его человеческих качеств. А сколько было игр когда можно было выпустить игрока во втором тайме хоть на 20-30 мин. У нас что все соперники топовые, И в каждой игре решалась судьба до последней минуты... Разве не то же произошло с Мякушко, Почему не играл молодой и перспективный Теодорчик ... Ну а то что весь второй круг мы не видели в заявке Гусева, игрока очень полезного для команды, Туда же с формулировкой потеря мотивации у Хачериди. Не слишком ли много в команде игроков которые решили завязать с футболом и пойти на завод..? - Ведь потеря мотивации иной альтернативы не имеет.
- 8
-
игорь сухов(omsdon)
- Опытный писатель
07.07.2017 22:35
Верно подмечено, у Мбокани нет мотивации и у Теодорчика нет, и у Беланды пропала, и у Рафаеля никогда ее небыло еще и Лукас еще что то там взъерепенился. И так, по сути, нехилая команда для участия в ЛЧ соберется.
- 0
-
За Динамо з 1966 ДК(dden)
- Наставник
07.07.2017 23:21
Вы что уже забыли? Сколько раз после поражений Ребров С.С. объяснял,
- 0
-
Влад Суровый(pravda)
- Наставник
07.07.2017 23:59
В нормальных клубах все тренируются одинаково усердно, а в состав попадают те кто лучше подходит под тактическую схему на матч.
- 0
-
Рома Адвокат(advokator)
- Наставник
07.07.2017 20:32
Ничего такого в Мбокани форварде не было.Видно что с лишним весом.Грызть землю за Динамо он не будет.Другое дело наши молодые форварды Беседин и Хлебас.
- -3
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
07.07.2017 20:48
Рома Адвокат Мбокани, на мой взгляд, даже сегодня в 30 лет, самый техничный и самый пластичный игрок в команде, Больше всех забивал когда играл в Динамо.. А "лишний вес" - это Вы батенька сказочник! Интересно сам придумал?
- -2
-
Sanyk(sanyk)
- Старожил
07.07.2017 21:14
Это так,но вот с мотивацией думаю будут проблемы, но будем надеяться,что взялся за ум
- 0
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
07.07.2017 20:30
- 1
-
Bogdan klein(protykrit)
- Старожил
07.07.2017 20:24
Краще вже Мораеса продати, цей точно нічого не дасть нам. Ідеальний варіант Мбо + Беседін, Хльобас і Крава, якщо буде здоровий і лишиться. Яремчука хотілося б бачити також в складі, але чуваку поки не щастить. Певно в психології щось, адже задатки в нього хороші є.
- 2
-
Леонід
- Читатель
08.07.2017 13:12
Яремчуку посто треба дати більше грати і довіряти йому , як це робив Шаран .. відмінні фізичні дані , хороша техніка , гра головою не тільки по м'ячу , а й уміння думати, висока швидкість, якою володіє мабуть ще тільки Кравець в команді ... в Динамо форварда з такими різноплановими якостями більше немає ... на жаль і не було тренера хто б зміг це використати..
- 0
-
Гудвин
- Эксперт
07.07.2017 19:36
Нельзя такого форварда терять, тем паче Лига на носу!
- 3
-
Сергей Сергиенко(user365)
- Наставник
07.07.2017 19:01
Сложно придумать ему мотивацию.
- 1
-
Cross roads(baddygay)
- Наставник
07.07.2017 21:22
- 0
-
Cross roads(baddygay)
- Наставник
07.07.2017 18:59
- 1
-
Буран
- Читатель
07.07.2017 18:58
Якісний гравець та майстеровитий, однак націлений не на наш чемпіонат, нажаль...
- 0
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
07.07.2017 21:00
А Вы посмотрите статистику до прихода Реброва его статистика в Динамо одна из лучших в истории клуба. Как же не нацеленный на наш чемпионат.- Сегодня можно сожалеть, что потеряны три года. мы отказались от хорошего форварда, искали три года, кто бы заиграл.. Сегодня Мбокани стал на три года старше.. Теперь стоит подумать, что лучше для Динамо потеря Мбокани, Мякушко, Теодорчика, Гусева, Хачериди, или одного Реброва? - Для меня ответ однозначный. к сожалению упущенного не вернуть , Обломали Мякушко, сможет ли он психологически восстановится, -это еще вопрос. Уже стал старше на пару лет, Все нужно делать вовремя. Старше стал и Гусев, Потерян на всегда Теодорчик. На грани потери был и Хачериди.. Мне почему то два чемпионства Реброва глаза не замылили. Игра команды деградировала и чемпионство могло быть только в нашем очень и очень слабом чемпионате.
- -1
-
Евгений ДК(malyk7)
- Наставник
08.07.2017 11:44
ну замылит точно глаза" успехи" Хацкевича. Если Хацкевич добьется хоть полрвина, что Ребров - будет за счастье. Вы ж только когда мы проиграем кротам, не забудьте свои слова. А то я заметил тут всегда в кусты.
- 0
-
Alex Динамо(Himkin)
- Наставник
07.07.2017 18:28
- 10
-
А Ка(Andy_IF)
- Эксперт
07.07.2017 18:46
Мбокані грав і грає по настрою, як і Браун Ідейє....а так толку не буде
- 1
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
07.07.2017 21:02
А Ка.. - Это же надо без настроения забивал голы. Где бы нам еще пару- тройку таких игроков найти..
- 0
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
07.07.2017 18:54
Проблемы с мотивацией были у Мбокани ВСЕГДА и во ВСЕХ клубах в которых он играл, мат.часть надо учить.
- -5
-
Savant .(slavant)
- Наставник
07.07.2017 20:20
100%. С Хачериди та же история, в современном спорте тренер должен находить индивидуальный подход а не воспитанием заниматься от которого вся команда страдает, с Мбокани и Хачериди, в составе, Динамо явно сильнее... Надеюсь при Хацкевиче в этом плане станет лучше...
- 0
-
Жозе Галицький(zoze)
- Наставник
07.07.2017 20:40
Еще Гармаш в этом списки "воспитателя".
- -1
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
07.07.2017 21:12
Воспитанием?!! - Это Вы о чем откровенно гнобит и рассказывает, что игрок потерял мотивацию, Игрок хочет играть, и это у Реброва называется потерять мотивацию? Может кто то вспомнит как Мбокани дал прессе интервью где рассказывал, что постоянно просит тренера дать ему сыграть. - Как то не совмещается, просьба дать возможность на поле доказать всем и обвинение в потере мотивации. Кто то мне кажется здесь лукавит. А вернее кто лукавил, и так ясно и понятно. Слава богу ушел "великий тренер". Даст бог команда почувствует вкус к игре которую мы называем ФУТБОЛ, и не будет перекидки мяча поперек и наз во вратарскую с поля соперника. Особенно когда счет не в нашу пользу.. - это выглядело как боязнь, что проиграем с баскетбольным счетом, как иначе это понимать..
- 1
-
ХАНа - геть!(nedozhdetes)
- Эксперт
08.07.2017 15:23
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
07.07.2017 18:26
,, Главное подчинить его этой идеи.." - его пожалуй подчинишь какой-нибудь идеи, пальцы веером. Для Динамо классный нападающий, только ничего мы с этого не поимеем, а жаль.
- 0
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
07.07.2017 18:37
Надо просто позволить ему играть в свою игру, а не подчинять его. Начнут подчинять, втискивать в рамки — потеряют талантливого футболиста. Закроется в себе, пропадёт пресловутая мотивация. Не в этом ли кроется смысл "немотивированности" Теодорчика, Беланды и многих других, которым пытались привить "Динамовский дух" и подавляли индивидуальность?
- -2
-
serg_max serg_max(serg_max)
- Опытный писатель
07.07.2017 18:48
Представляете, если выпускать на поле 11 футболистов и каждый будет играть в свою игру, что из этого получится. И чтобы он играл в свою игру, то все остальные должны играть в его игру, иначе он просто выпадет. Не может быть такого, чтобы футболист навязывал игру всей команде иначе команда будет зависима, да и соперник просекая эту фишку, просто нейтрализует этого игрока и все (что мы и видим с Ярмолой, если в ЧУ еще как-то выгребаем, то в еврокубках ярмолозависимость проявляется полным ходом, закрыли - и труба, а потом еще и разговоры, что его не видно в серьезных матчах). Проблема нашей селекции, что очень часто покупается футболист и тут же начинается поиск для него новое место, тогда как футболист должен покупаться под конкретную схему на конкретную позицию, как это делается в топ-клубах).
- 2
-
Сергей Сергиенко(user365)
- Наставник
07.07.2017 18:56
Футбол игра командная.
- -1
Еще комментарииА теперь о тех "спецах", которые никак не могут оставить Реброва в покое и как всегда нужно опоносить его. Ну действительно, по мнению их Ребров кубок ЛЧ должен привезти за 3 года, а он такой негодяй всех разогнал, куда по дальше и начал играть в дыр дыр. Спецы сказали - нужны ПЕРЕМЕНЫ, Суркис подсунул Хацкевича.
Ждем феерической игры по руководством нового ГТ.
что в состав попали те ребята, кто лучше тренировался.
Потеря мотивации, особенно такая частая а иногда и массовая, как случается в Динамо, это какое то чисто наше ноу хау.
учетная запись этого пользователя была удалена
В АПЛ он уже поиграл и показался. Не пригласили, значит уже не пригласят.
А вот и мотивация - может быть еще хуже.
Т.е. играть за неплохие деньги в Украине... в Киеве в его положении, возможно, не такой уже и плохой вариант на сегодня.
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
Если он играет в свою игру, значит у нас на поле будет на одного полевого меньше.
Дело не в том, что хочет показать "художник", а в том, что парень просто не хочет работать.
Это и есть профессионализм - действовать в интересах команды в рамках предписанных тренером, но прилагая собственные креатив и умения.