Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Грачев: «Шахтер» выиграет у «Динамо» в два мяча. Надеюсь, обойдется без скандалов»

2017-07-15 09:25 Бывший нападающий донецкого «Шахтера» Виктор Грачев поделился ожиданиями от матча за Суперкубок Украины. Виктор Грачев (фото: ... Виктор Грачев: «Шахтер» выиграет у «Динамо» в два мяча. Надеюсь, обойдется без скандалов»

Бывший нападающий донецкого «Шахтера» Виктор Грачев поделился ожиданиями от матча за Суперкубок Украины.

Виктор Грачев (фото: Д. Руденко)

— Безусловно, смена тренерского штаба в киевском «Динамо» вызывает двойной интерес к матчу. И очень интересно будет увидеть противостояние теперь уже Александра Хацкевича и Паулу Фонсеки. Посмотрим, что изменилось в «Динамо» за месяц. Хотя совершенно очевидно, что киевляне форсировали подготовку к сезону, ведь у них на носу поединки в квалификации Лиги чемпионов. «Шахтер» же стартует в этом турнире только в сентябре, поэтому он готовился более планомерно. Скорее всего, команды находятся в разных физических кондициях. У горняков до Лиги чемпионов есть два месяца.

Результаты на сборах говорят, что подготовка у «Шахтера» и «Динамо» идет разными путями. Любопытно будет посмотреть, смогут ли теперь киевляне соперничать с донетчанами в плане организации игры, в тактике. По подбору футболистов, по их мастерству и индивидуальным качествам «Шахтер» имеет преимущество. Но есть 90 минут матча, все решится на поле. У «горняков» всегда большая мотивация выигрывать каждый поединок, каждый турнир. Если не ставить задачу выиграть все, я вообще не вижу смысла играть в футбол. На данный момент «Шахтер» имеет семь Суперкубков, а у «Динамо» их шесть. Так что есть хороший шанс уйти в отрыв. Но если «оранжево-черные» не смогут выиграть, это не должно стать трагедией.

Суперкубок — это прелюдия к чемпионату. Можно посмотреть, на каком уровне находится команда, как она провела летнее межсезонье, оценить какие-то новые вариации на поле. Я хочу увидеть хороший матч, футбол высокого уровня с обеих сторон, чтобы болельщики, которые будут на трибунах и возле экранов телевизоров, получили удовольствие от просмотра. Очень хочется, чтобы соперники достойно себя вели, не провоцировали друг друга. Надеюсь, что поединок пройдет без скандалов. Мой прогноз — 2:0 или 3:1 в пользу «Шахтера», — сказал Грачев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть