Журналист и блогер Дмитрий Литвинов высказал свое мнение по поводу позиции «Шахтера» в «мариупольском вопросе».
— У меня вот один вопрос по всей ситуации с нежеланием «Динамо» играть в Мариуполе. Киевляне в своем праве, за которое должны получить техническое поражение, тут все ясно.
А вопрос у меня к фразе Сергея Палкина, цитирую: «Не ехать на матч в Мариуполь? Я примерно так же могу завтра сказать, что мы не будем играть в Киеве. Мы скажем, что чувствуем здесь опасность».
Так вы же и говорили. В конце 2004-го, когда Сергей Анатольевич был уже генеральным директором клуба, матч «Шахтера» с «Волынью» перенесли из Луцка в Одессу из-за невозможности обеспечить безопасность игрокам «Шахтера». «Оранжевая революция», все это вот.
Внимание, вопрос: в Луцке-2004 правда было опаснее, чем в Мариуполе-2017? Вот настолько, чтобы игру ШД перенести, а игру ДК нет. Или просто память подвела генерального директора?
Бонус-вопрос: так если все ок в Мариуполе, то может стоит «Шахтеру» там матчи играть? Свой регион, болельщики не хуже, чем во Львове с Харьковом будут поддерживать. Да и далее Сергей Анатольевич размышляет, что в Киеве проведение матчей, может, и опаснее, чем в Мариуполе. Трудно ему тут жить, наверное, в Мариуполе точно лучше будет. Глядишь, и Ринат Леонидович на какой матч в Мариуполь приехал бы, — написал Литвинов на своей странице в сети Facebook.
Было бы здорово если бы кроме Палкина это попросили еще прокомментировать Нагорняка и Цыганыка, которые с пеной у рта доказывали, что в Мариуполе однозначно надо играть.
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
27.07.2017 17:16
Рыжий крот ни за какие коврижки не выедет с Конча-Заспы - он что, самоубийца?
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
26.07.2017 15:53
Так досі не ясно, чому Шахтар вже три роки шастає Україною, і усюди їм не подобається ? Ну переїжджайте до Маріуполя і базу там побудуйте.
- 0
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
26.07.2017 18:28
Такие же рассуждения внезапно посетили "супержурналиста" Болюха. Только он забыл указать,что скопипастил это у журналиста и блогера Дмитрия Литвинова. А так, настоящий борец за правду и истинный динамовец,а воровство, то такэ.
- 0
-
Вова Зорин
- Наставник
26.07.2017 15:15
- 2
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
26.07.2017 14:44
але ж якраз коли Динамо веде переговори з метою підсилити команду деякими гравцями,-підняли гвалт щоб напомнити що у країні війна,і підписати європейця у команду все важче та важче...ну хіба що якщо мати потяг з ротердам+ то можна баблом заманити...
- 0
-
ХАНа - геть!(nedozhdetes)
- Эксперт
26.07.2017 14:40
- 2
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
26.07.2017 14:34
- 2
-
Yuriy(ExplorerYG_fkDK)
- Эксперт
26.07.2017 14:29
Почитал комменты и просто офигеваю.
- 3
-
Игорь Квилинский(kvilinsky)
- Начинающий писатель
26.07.2017 15:48
Хочу підтримати. Якщо ФФУ та УПЛ знехтують власний регламент, то втрутиться УЄФА. А тоді я хочу знати в якій дупі буде вся ця даунбамька, за фактом, банда.
- 1
-
Сергей Жученко(svz60)
- Старожил
26.07.2017 16:38
Полностью согласен с Вами Юрий,не думаю что эта ФФУ способна выстоять в случае подобного скандала,они потеряли инициативу и сейчас в роли догоняющих..Динамо фактически задолго до намеченной даты матча выразило свою позицию.Помимо президента и официальных представителей Динамо,своё мнение высказал и Григорий Михайлович на Конгрессе ФФУ,и я уверен в том что его позиция координировалась и с УЕФА и ФИФА, я имею ввиду их положения и регламенты по безопасности проведения матчей.
- 1
-
Yuriy(ExplorerYG_fkDK)
- Эксперт
26.07.2017 19:07
Тут можно еще долго рассуждать, например как бы поступила Шахта окажись она в положении Динамо (у них самих матч в Мариуполе весной) - поэтому они отмалчиваются и наблюдают за развитием событий...
- 0
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
26.07.2017 13:48
тут много говорят о том что нельзя ехать в Мариуполь ...ну почему тогда против Мариуполя только Динамо и Карпаты...другие играют и не отказываются играть...так СБУ И МВД не дадут гарантий ни на один матч Премьер лиги...разве у них спрашивали...я думаю что там ничего не случиться...потому что боевиков кто-то контролирует с нашей стороны...пусть и частично..и если начнут стрелять то это будет мировой скандал...и некоторые друзья боевиков или сочувствовавшие будут в очень нехорошем положении...тогда полностью поменяется и ФФУ и ПФУ и отношение к ним и ихним прихвостням...тогда будет очень большой футбольный майдан...может даже дойдёт до того что кроты снимутся с чемпионата...и почему никто не спрашивает самих игроков и тренеров...и давайте вспомним команду Старт во время оккупации Киева фашистами...люди играли просто так и выигрывали и им наверное тоже было страшно...а как играют в Израиле когда их могут обстрелять с территории Палестины...да и вообще в "хоккей" играют настоящие мужчины...
- -12
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
26.07.2017 14:02
тут много минусов но никто не хочет говорить что делать динамовцам...терять три очка??? судиться и возможно проиграть???...никто не задумывался что проиграш наших будет на руку кротам которые потом будут орать на всех углах о трусости киевлян и львовян...может всё-таки спросить у игроков...может кто-то и поедёт...а представьте какого нашим солдатам на передовой...
- -7
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
26.07.2017 14:56
- 4
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
26.07.2017 13:38
- 1
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
26.07.2017 13:29
- 0
-
Сергей Жученко(svz60)
- Старожил
26.07.2017 16:13
А как можно объяснить техническое поражение,если Динамо по сути выполняя Регламент и рекомендации МВД и СБУ не приехало на матч в Мариуполь.? Судьи в Лозанне мягко говоря не поймут ФФУ и те причины по которым вынесено (если случится) решение о тех.поражении.
- 0
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
27.07.2017 00:12
- 0
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
26.07.2017 13:21
і усе це риги виригнули після того як Динамо стало лідером чемпіонату після "непонятної"(нє по понятіям) для них поразки...
- 1
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
26.07.2017 12:41
- 8
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
26.07.2017 12:45
ну а как же другие команды???тот же Шахтёр??? как показал матч в Одессе там тоже страшно играть....там свои же бросают в своих...
- -17
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
26.07.2017 12:58
- 6
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
26.07.2017 13:02
а где гарантия что вместо петарды не кинут гранату...
- -13
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
26.07.2017 13:20
А де гарантія, що не впаде метеорит на голову?
- 3
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
26.07.2017 13:35
гарантии нет но что такое метеорит в небе и граната в руках идиота...
- -6
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
26.07.2017 13:04
и что же делать если все будут играть а нашим за неявку 3:0 влепят...что делать...
- -7
-
ХАНа - геть!(nedozhdetes)
- Эксперт
26.07.2017 14:56
- -1
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
26.07.2017 18:24
Логика у вас на 12 баллов - если за Реброва, то против Динамо. А если за Мбокани который врет о причине своего бества по арендам обливая покротовски помоями легенду ДК и вообщем-то успешного тренера? А ну да, он же кротам забил. Обидно за ДК, что у него появляются такие болельщики-глоры.
- 0
-
ХАНа - геть!(nedozhdetes)
- Эксперт
27.07.2017 15:23
- 0
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
26.07.2017 13:08
а если суды посмотрят что все играли а киевляне отказались и засчитают поражение...тогда вся работа тренеров и команды коту под хвост...
- -8
-
Віктор Цух(zabava)
- Наставник
26.07.2017 13:25
технічна поразка?за що?
- 0
-
Virsma
- Старожил
26.07.2017 12:41
- -14
-
Сергей Жученко(svz60)
- Старожил
26.07.2017 18:04
Не все места в Украине официально признаны прифронтовыми,а у Вас что есть своя шкала измерения безопасности в стране ?Суркис делает правильно,всё по Регламенту.Попробуйте доказать обратное,или что живёте по принципу если нельзя но очень хочется - то можно ?
- 0
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
26.07.2017 12:23
ну хорошо а что делать киевлянам если всё-таки заставят играть в Мариуполе???техническое поражение????или всё-таки играть....и как быть с теми кто уже играл???
- -4
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
26.07.2017 12:31
минус...ну а всё-таки что делать???не окажется что киевляне единственная команда не хотевшая играть в Мариуполе....вспомните Старт в оккупированном Киеве-гарантии тоже никто не давал....а может выйти и разгромить с крупным счётом...
- -7
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
26.07.2017 12:41
опять минус...ну а всё-таки что же делать????
- -6
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
26.07.2017 14:32
- 2