Чемпионат Украины, события 3-го тура: «Динамо» 11-й раз начинает чемпионат с трех побед

2017-07-31 14:49 В минувший уик-энд, а также вторник, состоялись матчи 3-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике ... Чемпионат Украины, события 3-го тура: «Динамо» 11-й раз начинает чемпионат с трех побед

В минувший уик-энд, а также вторник, состоялись матчи 3-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс в Украине» приводит статистическую подборку по итогам сыгранных поединков.

• «Динамо» 11-й раз начинает чемпионат с трех побед.
  • Динамовцы берут верх над «Карпатами» в общем 6-й раз подряд (мячи 17-2), а на своем поле — 3-й (мячи 12-1).
  • Киевляне наносят 9-й разгром львовянам, при этом впервые с разницей в 5 голов.
  • «Динамо» празднует 5-ю победу кряду (мячи 13-4), а в родных стенах — 3-ю (мячи 9-2).
  • Динамовцы продлевают свою общую безничейную серию до 18 игр (+13-5, 42-19), а домашнюю — до 30 (+24-6, 64-21), устанавливая новый рекорд лиги.
  • Виктор Цыганков оформляет 4-й хет-трик киевлян во встречах с «Карпатами». При этом он становится самым молодым автором «трюка со шляпой» среди игроков бело-голубых в чемпионатах Украины — 19 лет 256 дней.
  • 10-й мяч за «Динамо» забивает Виталий Буяльский (ЧУ — 6, ЕК — 4). Причем его гол оказывается 50-м для столичной команды в домашних баталиях с львовянами.
  • «Карпаты» повторяют личный антирекорд, 4-й раз в истории уступив соперникам с разницей в 5 мячей.
  • Общая безвыигрышная серия зелено-белых во встречах с бело-голубыми достигает 15 матчей (=2-13, 6-30), а гостевая — 18 (=4-14, 9-45).
  • «Шахтер» 3-й раз подряд берет верх над «Сталью» (мячи 5-1).
  • «Горняки» обновляют собственный рекорд лиги, одержав 40-ю волевую победу на чужих полях.
  • «Оранжево-черные» продлевают две свои гостевые серии: беспроигрышную — до 21 матча (+16=4, 44-16) и голевую — до 32-х, поднимая планку рекорда чемпионатов.
  • 50-й мяч в украинской карьере забивает Тайсон (ЧУ — 32, КУ — 4, СК — 1, ЕК — 13), в том числе 30-й — за «Шахтер» (ЧУ — 19, КУ — 4, СК — 1, ЕК — 6).
  • Гол Тайсона, оказавшийся 700-м для горняков на чужих полях в премьер-лиге, на 453-й минуте прерывает рекордную сухую серию «Стали».
  • Густаво Бланко-Лещук, забивший 15-й мяч в рядах украинских клубов (ЧУ — 14, ЕК — 1), становится автором 10-го гола оранжево-черных в поединках со «сталеварами».
  • 1-е поражение на посту главного тренера терпит армянский наставник каменчан Егише Меликян.
  • Личный рекорд устанавливает «Олимпик», продливший свою сухую серию до 280 минут.
  • «Верес» становится 6-м клубом, начавшим сезон с 3-х ничьих.
  • Ровенчане обновляют личный антирекорд, не зная побед на выезде 15 игр кряду (=4-11, 7-37).
  • Красно-черные пробивают 20-й пенальти в элитном дивизионе, при этом уже 8-й раз удар с «точки» не завершается взятием ворот соперников.
  • «Верес» 3-й матч подряд не пропускает (280 минут), но и столько же встреч не забивает, причем, как в общем (291 минуту), так и в гостях (295 минут).
  • После 18-летнего перерыва «Мариуполь» во второй раз выигрывает у «Черноморца» с крупным счетом.
  • Сергей Вакуленко становится автором первого дубля мариупольцев во встречах с одесситами. При этом второй его гол оказывается 100-м, пропущенным «моряками» в чемпионатах Украины при Александре Бабиче.
  • «Черноморец» 3-й раз в истории стартует с трех «баранок».
  • Одесситы терпят в общем 5-е поражение подряд (мячи 2-6), повторяя личный антирекорд 18-летней давности, а на чужих полях — 3-е (мячи 2-7).
  • Общая пропускная серия «моряков» достигает 10 игр, а гостевая — 13.
  • «Черноморец» пропускает 70-й мяч с пенальти.
  • «Звезда» по-прежнему не может отпраздновать викторию в поединках с «Ворсклой» в Полтаве (=4-4). При этом красно-желтые терпят 80-е поражение на чужих полях.
  • 1-й матч в чемпионатах Украины проводят Денис Балан («Черноморец»), Гуттинер («Олимпик»), Томаш Кендзера («Динамо»), Дмитрий Копытов («Сталь»), Силас, Юри (оба — «Заря»), Андрей Бусько, Франсиско Ди Франко и Орест Лебеденко (все — «Карпаты»).
  • В 6-м для себя клубе элиты дебютирует Павел Пашаев («Александрия»), в 3-м — Артем Кичак («Олимпик»), во 2-м — Артур Новотрясов («Черноморец») и Юрий Ткачук («Карпаты»).
  • 1-й мяч в премьер-лиге забивает Сергей Вакуленко (в 14-й игре), который затем оформляет и премьерный дубль.
  • 1-й гол в чемпионатах Украины пропускает Герман Пеньков (на 225-й минуте).
  • 1-ю красную карточку в карьере зарабатывает Артур Даниелян (в 4-м матче).
  • 1-й поединок в элитном дивизионе проводят арбитр из Вишневого Денис Шурман и одессит Дмитрий Бондаренко.