Сергей Ателькин: «Жду еще одной победы «Динамо»

Динамо, Янг Бойз, Лига чемпионов
Лига чемпионов Янг Бойз Берн Динамо Киев 2 августа 2017 в 21:15 на «2+2» 1237

Бывший нападающий «Шахтера» Сергей Ателькин поделился своими ожиданиями от матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Янг Бойз» — «Динамо».

Сергей Ателькин

— Я жду еще одной победы «Динамо», несмотря на гостевой статус матча для киевлян. Важно, чтобы динамовцы не повторили прошлогодней ошибки «Шахтера», ведь 3:1 (итог первого поединка) — скользкий счет.

«Горняки», казалось, имели более приятный результат домашней встречи — 2:0, но рано расслабились и растранжирили много моментов. Помню, первый тайм в Берне тогда закончился нулевой ничьей. Предполагалось, что «Шахтер» после перерыва поймает швейцарцев на контратаке и дело будет сделано, но реализация по-прежнему хромала. Думали, что забьем сопернику сколько захотим, а он нам — сколько сможет. В итоге «Янг Бойз» смог сделать два гола...

Искусственный газон на «Стад де Суисс», конечно, внесет коррективы в игру, кто бы что ни говорил. Однако главное — не транжирить свои моменты, не допустить недооценки противника. Важно также не пропустить. Не дай бог, счет станет 1:0, и все — пойдет мандраж... Верю, что «Динамо» забьет и этот гол станет пропуском в следующую стадию квалификации Лиги чемпионов, — сказал Ателькин.