Дьемерси Мбокани: «Игра у нас не сложилась с первых минут»

Янг Бойз, Лига чемпионов, Динамо, Дьемерси Мбокани
Лига чемпионов Янг Бойз Берн Динамо Киев 2 августа 2017 в 21:15 на «2+2» 1237

Нападающий киевского «Динамо» Дьемерси Мбокани попытался объяснить причины поражения своей команды в ответном матчей со швейцарским «Янг Бойз» (0:2) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, который состоялся вчера в Берне. Напомним, результат этого поединка с учетом итога первой встречи (3:1) не позволил киевлянам пройти в следующий раунд турнира.

Дьемерси Мбокани

— Мы сегодня неважно сыграли, но будем продолжать стараться, и теперь сосредоточимся на матчах, которые нам предстоит провести в Лиге Европы и чемпионате Украины.

— Вы хромаете, вам досталось от игроков соперника во время матча?

— Да, в первом тайме меня немного задели, нога немного болит, но ничего страшного, думаю, скоро все пройдет.

— Почему ваша команда не смогла должным образом настроиться на этот поединок, имея преимущество в два мяча?

— Игра у нас не сложилась с первых минут, соперники спровоцировали пенальти, который я бы не назвал бесспорным, и после этого мы не смогли собраться и сконцентрироваться. А у «Янг Бойз» уже был в запасе гол на выезде.

— Показалось, немного не хватало взаимодействия в атаке. Вы выигрывали много единоборств, но мячи доставались соперникам...

— Да, вы правы, я выигрывал много мячей, но почему-то на подборе не оказывалось наших игроков. Мы все это отрабатываем на тренировках, но почему-то сегодня это не вышло, не воплотилось в игре.

— Проводя первые две замены, тренеры «Динамо» поменяли игроков центра поля. Это было связано с тем, что вы уступали сопернику в этой линии?

— Действительно, наши игроки середины поля немного подсели, и тренер сделал правильные замены. Но, к сожалению, мы пропустили в конце — такое случается.

— Какие слова звучали в раздевалке после игры?

— Тренер не был многословным. Естественно, он поддержал нас, сказал, что жизнь на этом не заканчивается, что нужно идти дальше.

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)