В текущем сезоне защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди выигрывает 77% единоборств и практически не нарушает правила...
По воротам «Динамо» в текущем сезоне наносят в среднем по семь ударов из пределов штрафной площади, но при этом практически в каждом матче одним из лучших игроков в составе киевлян является центральный защитник Евгений Хачериди. В шести поединках лета он выиграл 77% единоборств, а отдельно на втором этаже — 86%. Лучший футболист европейской квалификации отборочного турнира ЧМ-2018, французский защитник Рафаэль Варан выигрывает в воздухе 85% борьбы.
У Хачериди много отборов, перехватов и подборов, он смело играет на опережение и практически не фолит. В шести матчах защитник «Динамо» нарушил правила всего четыре раза, и это тоже свидетельствует об определенном прогрессе в его действия. С такой игрой возвращение в сборную Украины выглядит вполне логичным шагом со стороны тренеров главной команды страны...
Впрочем, существует один нюанс — игра Евгения Хачериди в атаке. Точнее, игра в пас. Общий брак в передачах не вызывает никаких вопросов, но тренеров сборной может смущать скорость работы с мячом и своевременное начало атаки. Тут нужно признать, что 58% своих передачах Хачериди адресует либо партнеру по центру обороны, либо ближнему крайнему защитнику, либо вратарю.
Центральным полузащитникам он пасует весьма неохотно, длинные переводы использует крайне редко, а в сборной строительству атак уделяют достаточно внимания. Другой вопрос, что только в двух матчах отбора из шести «сине-желтые» сохранили свои ворота сухими. В ближайших поединках важно не пропустить, и Хачериди образца нового сезона может помочь в решении этой задачи. Правда?
Юрий ДЕНИСЕНКО
-
Sam Hote
- Старожил
05.08.2017 18:13
Ну зачем делать ореол звезды коим данный футболист не является? Вот видите пресса, это все также и ваша вина последних лет. Еще Васильевич это говорил, создаете ореол вокруг, а это потом плохо влияет на психологию. И что сравнивать где наш чемпионат а где топ Европейские игроки, Варан елки палки. Зачем такое писать не понимаю...
- 1
-
ИМХО 100%(amid1111)
- Старожил
05.08.2017 17:53
Чигиринского в барсу напарили? Может и Хача дать потаскать? Ну а вдруг?
- 1
-
Savant .(slavant)
- Наставник
05.08.2017 17:01
Посмотрим, может хоть после того как "капитан" Кучер оказался за бортом, слава богу!!, у Шевы наконец то уже не будет отмазки чтоб не поставить лучшего защитника Украины (Хачериди) в состав...
- 2
-
Валерий Отращенко(Valera1950)
- Наставник
08.08.2017 11:11
Похоже одна (отмазка ) будет , Хачик долго не играл в основе !!! Ну а о том , что Жека лучший защитник в стране ,по моему и спорить не стоит , а скептикам рекомендую вспомнить игру со сборной Швеции и напомнить нам всем, где был Ибрагимович ?! К стати о "птичках" , не так давно один из лучших защитников Динамо в прошлом , Олег Кузнецов ,(профессионал в отличие от нас дилетантов -любителей ) назвал пару ЦЗ Динамо Хачериди- Вида , одной из лучших в Европе !!!
- 0
-
Сергей(Moskal-iz-Odessy)
- Наставник
05.08.2017 15:35
Ну не нужно же передергивать.
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
05.08.2017 14:12
Незважаючі на усі недоліки Євгена, він повинен грати з Туреччиною та Ісландією. Але є одна проблемка - це дон Ріанчо.
- 1
-
Remember Euro 88
- Наставник
05.08.2017 14:11
Как по мне, то игроки киевского Динамо вызов в сборную не заслужили, поэтому пусть лучше в играх с турками и исландцами кроты позорятся.
- 2
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
05.08.2017 13:56
для сборной у шевы есть кроты и бомжующий кучер--сборная в сентябре закончит тоже свой путь и всем полегчает--особенно пувэлку
- 5
-
Remember Euro 88
- Наставник
05.08.2017 14:12
Это точно
- 2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
05.08.2017 12:54
А зачем Шевченко Хачериди? он лучше возьмет кучера.
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
05.08.2017 14:15
На щастя Кучер у Шахті вже не грає та ігрової практики немає.
- 1
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
05.08.2017 14:28
Игровая практика - это не главное. Толян прекрасно выходил за сборную ставить рекорды, когда полировал лавку в клубе.
- 4
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
05.08.2017 12:36
Хачеріді не порушував правила у Берні з тієї причини , що майже весь час знаходився у власному карному майданчику ...
- -2
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
05.08.2017 11:56
- -2
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
05.08.2017 11:52
Непоганий захисник. Але явно не топ-рівня. про що свідчить відсутність "черги" за ним зі сторони топ-клубів. А, враховуючи складності характеру і здатність до результативних помилок - боюся, що черги так і не буде. Думаю, один з переоцінених гравців нашого чемпіонату, який справді виділявся в захисних діях Мінус - практично повна інертність в атакуючих діях. Захисник, який не знає, як почати атаку команди - саме таке складається враження. На жаль, він на певному етапі сам повірив у свою потрібність і знизив вимоги до себе. А до чого це приводить - говорити не потрібно. Прикладів - багато, і деякі з них у всіх на слуху.
- 0
-
Алекс Ковач(Corvin19)
- Опытный писатель
05.08.2017 11:39
Хач хорош в отборе,но для современного защитника это мало,надо и атаки начинать.Абсолютное большинство его передач ближайшему партнеру,отсюда и 94% точности.Острых передач вообще нет,длинных почти нет.Паса нет,поле не видит.И в отборе уже не тот,что был пару лет назад.
- 1
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
05.08.2017 11:36
"Лучший футболист европейской квалификации отборочного турнира ЧМ-2018, французский защитник Рафаэль Варан выигрывает в воздухе 85% борьбы" - вопрос к автору заметки: если бы в соперниках Рафаэля Варана играли Черноморец, Карпаты и прочие Вересы каким был бы этот процент? Он был бы ниже?
- 2
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
05.08.2017 11:42
Или перефразирую вопрос: Если бы Хачериди играл вместо Варана в Реале и боролся в воздухе с Неймаром, Суаресом, Гризманном и прочими - изменились бы эти 86% и если да, то в какую сторону?
- 2
-
Remember Euro 88
- Наставник
05.08.2017 14:15
Ни в какую, он бы просто в основной состав Реала не попал бы, со стадиона бы матчи смотрел и всё.
- 1
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
05.08.2017 14:25
Очень странно, все давно говорят что Женя давно перерос наш чемп и ему пора куда-нибудь в АПЛ или Испанию.
- 1
-
Remember Euro 88
- Наставник
05.08.2017 14:39
А это от него зависит, он конечно стоппер толковый, если бы настроился как следует на матч, то может и под 100 % было бы, в Лиге чемпионов он же нормально отыграл в прошлом сезоне, даже в символическую сборную тура один раз вошел, а вот в чемпионате Украины по его игре были вопросы.
- 0
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
05.08.2017 14:46
Если настроится он может очень многое. Мне, например, очень запомнился его настрой на матч 18-го тура прошлого года.
- 2
-
Remember Euro 88
- Наставник
05.08.2017 15:08
Это, когда он 2 гола в свои ворота в игре с Шахтером забил ?
- 1
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
05.08.2017 15:41
Именно. Думаю, если бы Женя играя в Реале забил бы в матче с Барсой пару мячей в ворота Наваса, ему бы Перес лично яйца отрезал.
- 0
-
Remember Euro 88
- Наставник
05.08.2017 16:15
Вряд ли, скорее всего бы просто отдали бы в аренду и всё, так бы некомплект получился, финансовые потери, а на западе деньги очень хорошо считают.
- 0
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
05.08.2017 16:22
Все было бы нормально, отдали бы в аренду и так. Они у Жени для красоты как и у большинства нынешних динамовцев.
- 0
-
Remember Euro 88
- Наставник
05.08.2017 16:27
Может быть
- 0
-
Remember Euro 88
- Наставник
05.08.2017 14:42
Вообще я думаю, что Ребров и Рауль говорили правду по поводу того, что в Динамо есть группа игроков с которыми надо прощаться, иначе клуб прогрессировать дальше не сможет и матч в среду это наглядно показал.
- 1
-
Качур
- Начинающий писатель
05.08.2017 11:25
Но Динамо как всегда не продает
- 1
-
Качур
- Начинающий писатель