Арсен Венгер: «Манчестер Юнайтед» не должен выступать в Лиге чемпионов»

Темы:
Арсен Венгер, Манчестер Юнайтед, Арсенал, Чемпионат Англии, Лига чемпионов, Лига Европы

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что победитель Лиги Европы не должен выступать в Лиге чемпионов.

Арсен Венгер

Команда французского специалиста завершила сезон на пятом месте и осталась без главного европейского клубного соревнования. «Манчестер Юнайтед» же закончил чемпионат Англии на шестой строчке, но благодаря победе в Лиге Европы оказался в Лиге чемпионов.

«Я всегда был противником этой системы. За исключением «Манчестер Юнайтед», который выиграл Лигу Европы, стартовав в турнире с самого начала, в предыдущие годы в соревновании побеждал клуб, вылетевший из Лиги чемпионов.

В определенный момент это может повлиять на ход чемпионата. Если в апреле у клуба больше шансов на победу в Лиге Европы, то он может пожертвовать несколькими матчами в премьер-лиге. Я же всегда буду выставлять на поле оптимальный состав. Но если игрокам будет нужен отдых — я дам его в матчах Лиги Европы», — цитирует Венгера Evening Standard.

Газета.ру

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

16 комментариев
Лучший комментарий
  • D.York - Старожил
    06.08.2017 13:15
    Я вот считаю что ЛЕ тоже хороший кубок, а такие команды что вылетают с ЛЧ и играют в нем, поднимают его рейтинг. А вот такие закидоны что бы играть дублями в ЛЕ, это неуважение к противнику, откажитесь сразу играть там да и все. А победитель достоин играть в ЛЧ после победы в ЛЕ. Он же не в финал попадает сразу а в группу, если недостоин то вылетит если достоин то выйдет в плей оф.
    • 5
Комментировать