Чемпионат Украины, события 4-го тура: «Динамо» 3-й раз подряд не может обыграть «Ворсклу»

2017-08-07 13:44 В минувший уик-энд, а также вторник, состоялись матчи 4-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике ... Чемпионат Украины, события 4-го тура: «Динамо» 3-й раз подряд не может обыграть «Ворсклу»

В минувший уик-энд, а также вторник, состоялись матчи 4-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс в Украине» приводит статистическую подборку по итогам сыгранных поединков.

• «Динамо» 3-й раз подряд не может обыграть «Ворсклу» — две ничьи и одно поражение.
  • Завершается безничейная серия киевлян, составившая 18 игр (+13-5). До минувшего тура последнюю мировую динамовцы подписали 3 декабря 2016 года — 2:2 в гостях с... «Ворсклой».
  • Прерывается и 9-матчевый голевой сериал бело-голубых, которые последний раз не забивали 21 апреля 2017-го — 0:1 дома с «Шахтером».
  • 200-й поединок в рядах «Динамо» проводит Денис Гармаш (ЧУ — 135, КУ — 20, СК — 4, ЕК — 41), 150-й — Домагой Вида (ЧУ — 99, КУ — 17, СК — 4, ЕК — 30).
  • «Ворскла» делает 93-ю ничью на своем поле и устанавливает новый рекорд чемпионатов Украины, обойдя запорожский «Металлург».
  • Полтавчане проводят 90-й безголевой матч в родных стенах.
  • «Шахтер» берет верх над «Мариуполем» в общем 5-й раз подряд (мячи 18-5), забивая при этом не менее трех голов, а дома — 17-й (мячи 48-9).
  • «Горняки» одерживают 300-ю победу в чемпионатах Украины на своем поле.
  • Бернард становится автором 90-го гола дончан во встречах с мариупольцами в премьер-лиге, а Сергей Кривцов — 50-го мяча оранжево-черных в домашних баталиях с оранжево-синими.
  • «Мариуполь», проводивший 500-й матч в элитном дивизионе, продлевает свою общую безвыигрышную серию в поединках с «Шахтером» до 35 игр (=3-32), а гостевую — до 18 (=1-17).
  • Мариупольцы обходятся без побед на чужих полях 15 встреч кряду (=3-12, 11-32).
  • 50-е поражение в чемпионатах Украины на посту главного тренера терпит Александр Севидов.
  • Мяч, забитый Марлосом, оказывается 200-м, пропущенным командами Севидова во всех официальных турнирах.
  • «Олимпик» впервые выигрывает у «Зари» на ее поле, где дончане уступили хозяевам во всех 4-х предыдущих встречах.
  • Станислав Беленький на 358-й минуте прерывает безголевую серию своей команды в гостевых поединках с луганчанами.
  • «Олимпийцы» празднуют 30-ю викторию под руководством Романа Санжара (ЧУ — 25, КУ — 5).
  • «Сине-черные» одерживают 10-ю победу в гостях.
  • «Олимпик» обновляет личный рекорд, продлив собственную сухую серию до 370 минут.
  • «Заря» терпит 50-е поражение в премьер-лиге при Юрии Вернидубе.
  • Первую викторию в украинских чемпионатах празднует испанский наставник «Карпат» Серхио Наварро.
  • Роман Дебелко становится автором 500-го гола львовян на своем поле.
  • Два личных рекорда устанавливает «Сталь», чья гостевая безничейная серия достигает 6 игр, а голевая выездная — 5.
  • Олег Голодюк забивает 10-й мяч зелено-белых в поединках с каменчанами, а гол Игоря Худобяка на 469-й минуте прерывает рекордную сухую серию «сталеваров» на чужих полях.
  • Рекордный 100-й мяч с «точки» пропускают «Карпаты», 10-й — «Сталь».
  • Каменчане реализовывают 7-й пенальти подряд, а львовяне — 4-й.
  • «Верес», одержав первую волевую победу на чужих полях, прерывает свою «рекордную» гостевую безвыигрышную серию, которая составила 15 матчей (=4-11). Последнюю викторию на выезде ровенчане отпраздновали 15 августа 1994 года — 1:0 с «Карпатами».
  • Завершаются два безголевых сериала красно-черных: общий — на 336-й минуте, гостевой — на 340-й и два сухих: общий — на 302-й минуте, гостевой — на 229-й (личный рекорд).
  • Сергей Симинин становится автором 90-го гола «Вереса» в элитном дивизионе, а Михаил Сергийчук — 10-го мяча «скамейки» ровенчан.
  • Первую победу в чемпионатах Украины на посту главного тренера одерживает Юрий Вирт.
  • «Черноморец» и «Александрия» впервые расходятся миром в Одессе.
  • «Моряки» прерывают свою 5-матчевую проигрышную серию, но продлевают безвыигрышную — до 10 игр (=2-8).
  • Одесситы пропускают 11 встреч подряд.
  • Алексей Хобленко становится автором 50-го гола «Черноморца» в премьер-лиге при Александре Бабиче.
  • «Александрия» делает третью ничью кряду, как в общем, так и на чужих полях.
  • Безвыигрышная серия подопечных Владимира Шарана достигает 10 матчей, как в общем (=6-4), так и на выезде (=4-6).
  • Завершатся два рекордных гостевых сериала черно-желто-зеленых: безголевой — на 690-й минуте и сухой — на 244-й.
  • Сергей Ситало становится автором 20-го гола «скамейки» александрийцев.
  • 100-й матч в чемпионатах Украины проводят Евгений Зубейко («Черноморец») и Евгений Пердута («Ворскла»), 1-й — Владислав Вакула, Артем Хоцяновский (оба — «Сталь»), Роже Гомис («Мариуполь») и Иван Сондей («Олимпик»).
  • В 7-м для себя клубе элитного дивизиона дебютирует Валерий Федорчук, в 5-м — Василий Кобин (оба — «Верес»), в 3-м — Александр Насонов («Мариуполь»), во 2-м — Иван Цюпа («Звезда»).
  • 15-й мяч в премьер-лиге забивает Игорь Тищенко, 1-й — Ростислав Волошинович (в 3-й игре), Станислав Беленький (в 5-й), Максим Третьяков (в 32-й) и Эдгар Малакян (в 39-й).
  • В 4-й команде элиты открывает голевой счет Михаил Сергийчук, во 2-й — Сергей Симинин (оба — «Верес»), Роман Дебелко («Карпаты») и Сергей Ситало («Александрия»).
  • 3-й пенальти из 3-х реализовывает Василий Грицук.
  • 2-ю красную карточку в карьере зарабатывает Олег Голодюк, 1-ю — Тарас Качараба (в 18-м матче), Максим Третьяков (в 32-м) и Артем Чорний (в 39-м).
  • 20-й поединок в чемпионатах Украины проводит арбитр из Киева Николай Балакин, 1-й — Виктор Копиевский из Кропивницкого.
  • 30-й раз удаляет игрока с поля Виталий Романов.