Тренер «Маритиму» Даниэл Рамуш: «Нам повезло с победным голом, но мы это везение заслужили своей игрой»

2017-08-09 07:49 Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по 4-му квалификационному раунду Лиги Европы.Главный тренер португальского «Маритиму» Даниэл Рамуш подвел ... Тренер «Маритиму» Даниэл Рамуш: «Нам повезло с победным голом, но мы это везение заслужили своей игрой»

Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по 4-му квалификационному раунду Лиги Европы.Главный тренер португальского «Маритиму» Даниэл Рамуш подвел итоги вчерашнего матча своей команды с «Пасушем» (1:0) в первом туре чемпионата Португалии.

Даниэл Рамуш

«Если кто-то считает, что после матча в Лиге Европы будет легко играть с „Пасушем“, даже на своем поле, тот сильно заблуждается. Так что я был обеспокоен перед этим поединком. Тем более, хорошо знаю команду соперника и её степень мотивации.

Учитывая всё это, а также фактор жары, я полностью доволен достигнутым результатом. Обе команды сегодня хорошо оборонялись и создавали помехи сопернику, так что вполне естественно, что матч не изобиловал голевыми возможностями.

Но в первом тайме мы все-таки действовали не так, как должны были — теряли позиции, допускали слишком большой брак в передачах. Всё это предоставляло линии нападения „Пасуша“ определенные шансы. В перерыве мы внесли коррективы, и во втором тайме уже правильно размещались на поле и при этом довольно удачно контратаковали.

Можно говорить о том, что нам повезло в эпизоде с забитым мячом, но во втором тайме мы были лучше соперника, так что, считаю, это везение наша команда заслужила. Более того, после этого мы продолжали неплохо контратаковать и, считаю, именно мы были более близки к тому, чтобы развить успех, нежели „Пасуш“ к тому, чтобы сравнять счет — в этом отрезке матча у наших ворот особых моментов не было. Хотя, если брать матч в целом, то, думаю, было бы несправедливо, если бы мы сегодня победили с более крупным счетом», — сказал Рамуш после поединка с «Пасушем».