В матче «Энергия» — «Мир» арбитр отменил уже реализованный пенальти и назначил свободный удар (ВИДЕО)

Мир, Энергия

Дерби Херсонщины в рамках 5-го тура второй лиги между новокаховской «Энергией» и горностаевским «Миром» еще долго будет обсуждаться любителями футбола в регионе. Помимо драматичного развития событий, игра также запомнилась неоднозначной работой арбитров, которые в очередной раз преподали урок, как нельзя судить профессиональные турниры.

На 82-й минуте матча при счете 2:3 в пользу «Мира» рефери из Херсона, Павел Сальников, назначил пенальти в ворота этой команды, который реализовал футболист «Энергии» Роман Бочак, тем самым восстановив равновесие. Однако тут же рефери отменил не только гол, но и пенальти, назначив свободный удар в другую сторону.

Добавим, что эпизод вызвал бурную реакцию на скамейке запасных «Энергии». Главный тренер команды Олег Федорчук толкнул четвертого арбитра, за что был отправлен на трибуны до конца игры, которая, в итоге, так и завершилась победой «Мира» со счетом 3:2.