«Арсенал» — «Металлург» З — 2:0. После матча

2010-04-05 09:04 Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле запорожский «Металлург» — 2:0. Вашему вниманию ... «Арсенал» — «Металлург» З — 2:0. После матча

Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле запорожский «Металлург» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит сайт Спорт.ua.

Вячеслав Грозный, главный тренер «Арсенала»: «Я доволен работой, которую мы провели до этой игры. Была определенная боязнь касательно матча, так как «Металлург» очень хорошую игру демонстрирует, и все три матча переиграл дома соперников. Переиграл по игре, не только по счету. Они очень достойно выглядели и в Полтаве, и даже в Харькове — я смотрел и очень детально разбирал эту игру — они не должны были проигрывать с таким счетом. Они вообще не должны были там проигрывать. Команда быстрая, очень техничная. Я готовил своих футболистов к полному прессингу. Так, как мы с «Шахтером» прессинговали первые 15 минут, то тут прессинговали первых 30 минут. Должен был забивать Шацких, вообще много ударов было. Практически у соперника до 30-й минуты не было контригры. Еще не хватает у нас кондиций, чтобы играть так весь тайм. После 30 минуты мы перестали так плотно играть, соперник это почувствовал, и было пару вылазок на наши ворота. Об этом я в перерыве сказал. Если мы договорились о плане на игру, нельзя от него отступать. Если игроки не будут его выполнять, могут быть проблемы.

Если вы заметили, я поменял фланги во втором тайме. Захаревич в первом тайме был слева, во втором справа. С целью не дать играть Полевому, он активный игрок, его надо было заблокировать, чтобы не ходил в атаку. Он к тому же еще и голевую передачу отдал. К сожалению, не шла реализация, моментов был создано достаточно. Мазилу не забил, говорит мне, что мол, я уже мяч в воротах видел, не знаю, кто его оттуда вратарь вытащил. А вообще я доволен тем, что игроки, как и с «Ворсклой», выполняли тактический план на игру. И почти полностью его выполнили. На очень сложном поле играли в хороший пас, в хороший футбол. Они начали получать удовольствие от игры. Я это на тренировках вижу, там уже игра идет. Сегодня я дал возможность Воробью после длительной паузы выйти на поле. Хотел, чтобы он, как и Шацких, также сотый мяч забил. Но ничего, забьет в следующем матче. Доволен в принципе всем, кроме того, что травму получил Романчук, по всей видимости, перелом двух ребер. Поедем сейчас всей командой в больницу, проведаем его. Хотелось бы, чтобы команда и дальше прогрессировала«.

Роман Григорчук, главный тренер «Металлурга»: «Первое впечатление от футбола в исполнении наше команды — это то, что ребята вышли играть очень неуверенными в том, что они могут играть. Да, у нас команда еще очень молодая, тем не менее, это не дает нам права выходить и играть как-то очень осторожно, нежно. Это не подход и не то настроение, которое должно быть у футболиста на поле. Выходит нужно, прежде всего, с огромным азартом, тем более что команда у нас достаточно подготовленная и умеющая, чтобы побеждать такого соперника, как „Арсенал“, или создать ему больше проблем, чем мы создали сегодня. Мы проиграли совершенно закономерно, я уже поздравил команду-соперника».