Егише Меликян: «Для нас в текущем чемпионате все только начинается»

2017-08-26 16:31 Главный тренер каменской «Стали» Егише Меликян резюмировал старт команды в чемпионате украинской Премьер-лиги. Егише Меликян. Фото: pfcstal.com ... Егише Меликян: «Для нас в текущем чемпионате все только начинается»

Главный тренер каменской «Стали» Егише Меликян резюмировал старт команды в чемпионате украинской Премьер-лиги.

Егише Меликян. Фото: pfcstal.com

— Я считаю, нынешнее седьмое место для нас — это нормальный показатель. Команда стартовала с двух побед, после шестого тура мы находимся в середине турнирной таблице, уверен это промежуточный результат и в дальнейшем мы сможем подняться в таблице выше. У нас позади игры с чемпионами и вице-чемпионами страны, мы обыграли бронзового призера прошлого сезона. По большому счету, из числа последних матчей нашей команды жалею я лишь об одном — о потерянных очках в играх с «Шахтером», «Ворсклой», теми же «Карпатами». Но при этом голову пеплом никто не посыпает. Для нас очень важно правильно работать, работать на перспективу. Впереди у «Стали» игры с нашими прямыми конкурентами. Если так можно сказать, для нашей команды в текущем чемпионатевсе только начинается.

Мы стремимся соответствовать выбранному нами стилю игры. Компактность, прессинг, молниеносный переход из обороны в атаку — это главные слагаемые этого направления. Безусловно, каждый из наших молодых футболистов наделен множеством футбольных качеств: обучен тактически и технически. Важно теперь, чтобы они, получив шанс сыграть в Премьер-лиге, сумели все свои навыки продемонстрировать на футбольном поле, — цитирует Меликяна официальный сайт «Стали».

26.08.2017, 16:31