ЦСКА — «Интер» — 0:1. После матча

2010-04-07 07:13 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов итальянский «Интер» со счетом 1:0 обыграл на выезде ... ЦСКА — «Интер» — 0:1. После матча

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов итальянский «Интер» со счетом 1:0 обыграл на выезде московский ЦСКА и по сумме двух матчей (2:0) вышел в полуфинал турнира, где сразится с каталонской «Барселоной». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Жозе Моуринью, главный тренер «Интера»: «В Лиге чемпионов мы выиграли пять последних матчей, поэтому наша команда более чем заслуженно вышла в полуфинал. Могу с уверенностью сказать: „Интер“ стал гораздо успешнее играть в Лиге чемпионов потому, что команда обрела необходимый менталитет и не сомневается в своих силах. Теперь может случиться всякое. Одно я знаю точно — каждый раз, когда мы будем выходить на поле в рамках Лиги чемпионов, это не будет иметь ничего общего с прошлым. Эта команда повзрослела и добилась существенного прогресса, и мне хотелось бы верить, что мы и дальше будем идти по такому пути. У нас есть две мечты — выйти в финал и выиграть его.

Очень важно, что в первом полуфинальном матче у нас не будет дисквалифицированных игроков, хотя соперник все равно будет иметь преимущество, проводя ответную встречу дома. Сегодня могли забить и больше, однако мы контролировали ход матча, когда это было нужно, что также является важным качеством команды. Шесть наших игроков оборонительного плана — четыре защитника и два „опорника“ — сегодня проделали фантастическую работу. Возможно, это был не самый зрелищный матч, но главное то, что мы вышли в следующий круг. В Москву нас приехали поддержать 500 болельщиков, и мы отблагодарили их не зрелищной игрой, а выходом в полуфинал.

Наша мечта все еще жива. Я в четвертый раз выхожу в полуфинал Лиги чемпионов. Однажды я победил, еще два раза проиграл из-за маленьких деталей. Невозможно предсказать, что будет на этом этапе».

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: «Еще до матча мы знали, что Уэсли Снейдер очень опасен при „стандартах“. Однако очень сложно избежать нарушений правил у своих ворот, когда противостоишь такой атакующей команде как „Интер“. Быстрый гол и травма Василия Березуцкого осложнили нашу задачу до предела, а в начале второго тайма мы остались в меньшинстве. Хочу поблагодарить своих ребят за то, что они не опустили рук и боролись до самого конца. Считаю, мы показали достойную игру и подтвердили, что вышли в четвертьфинал не только благодаря везению».

07.04.2010, 07:13
Чемпионат Италии Фиорентина Наполи 2 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Динамо Кривбасс - : - 18 мая 15:30
Чемпионат Германии Унион Фрайбург - : - 18 мая 16:30
Байер Аугсбург - : - 18 мая 16:30