Gazzetta dello Sport в превью к матчу «Шахтер» — «Наполи» указала Крым как территорию России

Темы:
Лига чемпионов, Шахтер, Наполи
Лига чемпионов Шахтер Донецк Наполи Неаполь 13 сентября 2017 в 21:45 115

Издание Gazzetta dello Sport в превью к матчу 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» — «Наполи» указала Крым как территорию России.

Фото: facebook.com

«Сегодняшняя Gazzetta dello Sport указала Крым территорией России, обозвала „Металлист“ „Металлургом“, а ОСК „Металлист“ — всё тем же стадионом „Металлург“. При этом автор материала Пьерфранческо Аркетти вещает непосредственно из Харькова. Ничего нового. Годы идут, итальянская пресса остаётся такой итальянской.

А вообще, по-хорошему, за подобные фокусы нужно отбирать аккредитации — чтобы уважали чужие территории. Вот был бы резонанс — проучить корреспондента самой GdS. И, наверное, только таким вот образом можно будет добиться опровержения и публикации правильной карты», — написал на своей странице в Facebook журналист Никита Черняк, снабдив пост фото.

Dynamo.kiev.ua

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)

Подписчиков: 162

47 комментариев
Лучший комментарий
  • Sapenkov Dmitriy(eadgarr) - Старожил
    13.09.2017 14:16
    Я всегда говорил и говорю, пока "гром не грянет - мужик не перекрестится". Прибалты, поляки, чехи на своей "шкуре" прелести "соцбарака" ощутили (прибалты вне конкуренции тут, по полной "лямку тянули"), поэтому для них такие вот "мелочи" слишком болезненны, памятны и невозможны. А вся Западная Европа колхозов, продразверстки, ГУЛАГа, подвалов ЧК, засилья тотального пропаганды в глаза не видела, они даже не догадываются об этом. Как бы не напрягай "историческую память", можно вспомнить Красный Террор жирондистов в 1793, но невозможно представить ГУЛАГ и Репрессии 1937-1938 годов. А, отсюда идет несерьезное отношение к России, полное непонимание, как "здесь все работает" (причем веками, а не с 1793 года!!!). А российская пропаганда на таких вот "мелочах" и цветет и пахнет: "Смотрите, мол, ведь все всё понимают, что всем всё понятно, что "крымнаш", что "русский язык убивают", что "донбасс защищает русский мир от фашистов" А, западно-европейская "левая" элита верит во все это и готова дальше верить, ведь "свобода слова" у нас, "волеизъявление населения свято". Иногда, очень жалеешь что РККА в 1945 не "доползла" до Парижа и не устроила там показательную "союзную республику")) Париж и Европу жалко, зато отбили бы охоту "смотреть в глаза" тиранам и "видеть там их душу"((((
    • 26
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии