Чемпионат Украины, события 9-го тура: «Динамо» одерживает четвертую победу подряд

2017-09-18 15:36 В минувший уик-энд состоялись матчи 9-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс ... Чемпионат Украины, события 9-го тура: «Динамо» одерживает четвертую победу подряд

В минувший уик-энд состоялись матчи 9-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс в Украине» приводит статистическую подборку по итогам сыгранных поединков.

• «Динамо», одержав 4-ю победу подряд (мячи 12-2), продлевает свою беспроигрышную серию до 10 игр (+9=1, 25-6).
  • Киевляне празднуют 10-ю викторию под руководством Александра Хацкевича (ЧУ — 7, ЕК — 3).
  • 100-й официальный матч в рядах «бело-голубых» проводит Максим Коваль (ЧУ — 69, КУ — 6, ЕК — 25).
  • Виктор Цыганков, ставший автором 10-го гола своей команды в гостевых баталиях с «олимпийцами», забивает 10-й мяч за «Динамо» (ЧУ — 8, КУ — 1, ЕК — 1).
  • Завершаются две рекордные серии «Олимпика»: беспроигрышная — из 7 игр (+3=4) и сухая домашняя — на 379-й минуте.
  • «Шахтер», подписавший первую мировую в нынешнем сезоне, прерывает две свои победные серии: общую — из 6 матчей и гостевую — из 4-х.
  • Завершается и рекордная для чемпионатов Украины голевая серия горняков на чужих полях, составившая 34 игры. Последний раз дончане не забивали на выезде еще 4 мая 2015 года — 0:0 с «Волынью».
  • Беспроигрышная гостевая серия подопечных Паулу Фонсеки достигает 24-х матчей (+19=5, 50-19).
  • Прерываются две голевые серии оранжево-черных во встречах с «Черноморцем»: общая — из 18 игр и гостевая — из 10. Последний раз дончане не смогли взломать оборону «моряков» 4 апреля 2008 года — 0:1 дома, а в Одессе — 10 июня 2007-го — 0:0.
  • Тайсон становится 9-м бразильским легионером, проведшим 100 матчей за «Шахтер» в чемпионатах Украины.
  • «Черноморец» обходится без побед во встречах с горняками на своем поле 14 встреч кряду (=4-10, 7-28).
  • «Верес» прерывает собственную «рекордную» домашнюю безвыигрышную серию, составившую 6 игр (=2-4). Последнюю викторию в родных стенах ровенчане отпраздновали 24 мая 1995 года — 2:0 с «Карпатами».
  • «Красно-черные» проводят 30-й сухой матч в элитном дивизионе.
  • Евгений Пасич на 317-й минуте прерывает гостевую серию «Ворсклы» без пропущенных мячей.
  • «Мариуполь», 3-й раз подряд взявший дома верх над «Звездой» (мячи 5-0), одерживает 3-ю кряду победу на своем поле (мячи 7-0).
  • Сухая серия подопечных Александра Севидова в родных стенах достигает 387 минут.
  • «Зирка» по-прежнему не может отпраздновать первую викторию во встречах с оранжево-синими и забить первый мяч в Мариуполе.
  • Общая безвыигрышная серия «Карпат» во встречах с «Зарей» достигает 9 матчей (=6-3), а гостевая — 8 (=4-4).
  • «Львы» становятся первым клубом, сделавшим 200 ничьих в чемпионатах Украины.
  • «Зелено-белые» обходятся без голов на чужих полях 413 минут кряду.
  • «Заря» проводит 80-й сухой матч в родных стенах.
  • Луганчане дома не забивают «Карпатам» впервые с 6 марта 2010 года (0:2).
  • «Александрия», одержавшая первую победу в сезоне-2017/18, прерывает свою «рекордную» безвыигрышную серию, которая составила 14 игр (=7-7). Последний раз черно-желто-зеленые добивались успеха 22 апреля 2017 года — 1:0 дома с «Олимпиком».
  • Александрийцы наносят 5-й разгром соперникам за время выступления в элите.
  • Автогол Богдана Михайличенко прерывает безголевую серию «Александрии» на 335-й минуте.
  • «Черно-желто-зеленые» пропускают дома 6 встреч подряд, повторяя личный антирекорд 15-летней давности.
  • Сергей Старенький становится вторым игроком после Андрея Тотовицкого, сумевшим сделать хет-трик после выхода на замену. При этом третий его гол оказывается 150-м для «Александрии» в премьер-лиге.
  • Команды Владимира Шарана одерживают 30-ю победу во всех официальных турнирах (ЧУ — 25, КУ — 4, ЕК — 1).
  • Целый «букет» правок в таблицу личных рекордов вносит «Сталь», продлившая свою общую безничейную серию до 9 игр (+2-7), гостевую без мировых — до 8 (+2-6), а проигрышную, с пропущенными мячами и выездную голевую — до 7.
  • 150-й матч в чемпионатах Украины проводит Рустам Худжамов («Ильичевец»), 1-й — белорус Глеб Рассадкин («Звезда»).
  • В 5-м для себя клубе элитного дивизиона дебютирует Сергей Мякушко («Карпаты»), в 3-м — Вячеслав Танковский («Мариуполь») и Евгений Ткачук («Сталь»).
  • 10-й мяч в премьер-лиге забивает Виталий Буяльский, 1-й — Неманя Обрадович (во 2-й игре) и Евгений Пасич (в 6-й).
  • Виктор Цыганков становится автором 50-го гола гостей в сезоне-2017/18.
  • 10-й сухой матч в украинских чемпионатах проводит голкипер «Зари» Андрей Лунин.