Нападающий МЮ Ромелу Лукаку забил гол уже на 4-й минуте в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА. Таким образом, вратарь армейцев Игорь Акинфеев пропустил в 41-м подряд матче Лиги чемпионов.
Акинфеев установил антирекорд, пропустив в 17-м подряд матче Лиги чемпионов в домашней игре с «Викторией» из Пльзени (3:2) четыре сезона назад.
Бывший голкипер ПСВ Роналд Ватеррес пропускал в 16 матчах Лиги чемпионов подряд, экс-вратарь «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса» Антонис Никополидис — в 15. На счету Шэя Гивена, игравшего в Лиге чемпионов за «Ньюкасл», серия из 14 матчей.
Антирекорд Акинфеева учитывает только матчи в групповой стадии и плей-офф ЛЧ, мячи, пропущенные в квалификации турнира, считаются отдельно и не идут в общий зачет.
Последний сухой матч Акинфеева в Лиге чемпионов состоялся более 10 лет назад в матче с «Арсеналом» на «Эмирейтс» — 1 ноября 2006 года.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Андрей(bcandrei)
- Опытный писатель
28.09.2017 20:53
Думаю этот рекорд уже не побьют никогда)))
- 0
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
28.09.2017 18:24
Эта новость уже стала привычная, сенсация будет когда не пропустит.
- 1
-
Сергей тимошенко
- Опытный писатель
28.09.2017 16:37
- 0
-
Олег GOLиков(oleg-golikov)
- Читатель
28.09.2017 16:16
странная команда ЦСКА....очень
- 0
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
28.09.2017 14:50
- 2
-
Олександр Головач(AMG.DK)
- Наставник
28.09.2017 13:06
Да Красиво Моуриньо разобрал коней на запчасти! А Акинфееву так держать!
- 2
-
Андрій "Мерс"(Andreas78)
- Наставник
28.09.2017 12:04
Интересно какой кофф больше - на то, что Игорек не пропустит или на победу Лестера в позапрошлогодней АПЛ?
- 0
-
Yuriy Parkhomenko(corvette)
- Старожил
28.09.2017 12:02
Вот это уровень. 16, 17 матчей, а тут уже 41-ый))))
- 4
-
Gaid Yellow
- Опытный писатель
28.09.2017 11:54
- -1
-
Vadim N(Vados-Novy)
- Опытный писатель
28.09.2017 12:06
- 3
-
Короп
- Наставник
28.09.2017 11:50
Будет что внукам рассказать.
- 0
-
Name Surname(stas.317)
- Эксперт
28.09.2017 11:16
всем сайтом поздравляем
- 1
-
Alexandr Kirichenko(Woodstock)
- Наставник
28.09.2017 11:14
Браво!Он недосягаем! :)))
- 0
-
Fidel Neva(Klizma)
- Наставник
28.09.2017 11:09
Игорек, прими искренние поздравления с новым рекордом ! Я даже не знаю кто в ближайшее время его побьет, а ты все планку поднимаешь )
- 0
-
jurgen S
- Начинающий писатель
28.09.2017 10:59
У него есть шанс прервать серию, получив красную карточку на 1-2 минуте следующего матча)
- 3
-
Сергей(Vadimovich)
- Старожил
28.09.2017 10:36
Акинфееву надо боярышник принимать после игры, а не со всеми, до игры))
- -3