Александр Хацкевич: «Наша самоуспокоенность привела к такому результату»

2017-10-01 23:12 Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в эфире телепрограммы «Профутбол» на канале «2+2» подвел итоги матча с луганской «Зарей» ... Александр Хацкевич: «Наша самоуспокоенность привела к такому результату»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в эфире телепрограммы «Профутбол» на канале «2+2» подвел итоги матча с луганской «Зарей» (4:4) в 11-м туре чемпионата Украины, который состоялся сегодня в Запорожье.

Александр Хацкевич. Фото - fcdynamo.kiev.ua

«Наверное, всем болельщикам понравился сегодняшний матч, в котором было забито столько мячей, но только не мне! Те ошибки, которые мы допустили сегодня, которые допустили игроки своих национальных сборных, допускать мы права не имели. Тем более, что в перерыве говорили ребятам: «Соперник не остановится, будет играть вперед, поэтому мы должны играть так же надежно, как это было в первом тайме, когда мы, по сути, не позволили ничего создать у наших ворот.

А в итоге, наша самоуспокоенность привела к такому результату. После первого пропущенного мяча в наших действиях появилась неуверенность. И все ведь опытные футболисты! Ребята должны были взять игру под контроль, довести её до логического завершения. Но мы совершили столько ошибок, сколько не совершали за весь первый круг чемпионата! За один тайм мы сегодня пропустили четыре мяча, а в остальных матчах первого круга суммарно пропустили три.

Заранее сегодня поверили в победу, и это сыграло с нами злую шутку. И теперь вынуждены констатировать, что заканчиваем первый круг с отставанием от „Шахтера“ в четыре очка — это большой гандикап», — сказал Хацкевич.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!