Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Руслан Ротань: «В Шкодере необходимо по максимуму использовать свои козыри»

2017-10-05 14:13 Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань поделился с UEFA.com соображениями по поводу ближайших матчей нашей национальной команды ... Руслан Ротань: «В Шкодере необходимо по максимуму использовать свои козыри»

Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань поделился с UEFA.com соображениями по поводу ближайших матчей нашей национальной команды в отборе ЧМ-2018.

Руслан Ротань

— Исходя из турнирного положения, наша задача предельно ясна — набрать в оставшихся играх шесть очков. Результат действительно сейчас выходит на передний план, и все это понимают. Многие, глядя в таблицу нашей группы, полагают, что сборная Украины должна без проблем набирать очки. Да, сборная Косова — аутсайдер группы, да, в первом круге мы выиграли у нее со счетом 3:0, но с тех пор эта команда стала сильнее. Осенью в ней появились новые футболисты, и в сентябрьских матчах она билась до конца, уступая с разницей в один мяч. Против таких команд всегда непросто играть. Но нам необходимо по максимуму использовать свои козыри — скорость, командную игру и тактические наработки. Я думаю, что сейчас цель номер один — это игра в Шкодере, на которой мы должны быть всецело сконцентрированы. Нужны три очка! Да, разница мячей тоже важна, ее будем держать в голове, и если игра пойдет, останавливаться нет смысла. Но главное — результат!

Недавняя уверенная победа над Турцией во многом и была обусловлена нашими грамотными перемещениями, решениями на поле, но играя через два дня на третий, важно быстро восстанавливаться, а нас ожидал длительный перелет через континент и полокеана, к концу которого ноги буквально отекли. Видимо, неполное восстановление перед игрой с Исландией и сыграло свою роль... Что ж, на ошибках учатся, и мы — не исключение. Финальный турнир чемпионата мира — веха в карьере каждого футболиста. До сих пор я чему-то учусь, мне интересно и тренироваться, и играть. Да и вообще, чем старше становлюсь, тем больше хочу выигрывать. У нас почему-то сразу же предъявляют завышенные требования к молодым ребятам, набрасываются, ругают их по делу и нет. А в других странах способных игроков оберегают, выращивают их, как птенчиков, — сказал Ротань.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть