Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Левченко: «Бавария» выбирает тренера панически»

2017-10-05 23:04 Экс-полузащитник сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал возможное назначение Юппа Хайнкеса на пост главного тренера мюнхенской «Баварии». ... Евгений Левченко: «Бавария» выбирает тренера панически»

Экс-полузащитник сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал возможное назначение Юппа Хайнкеса на пост главного тренера мюнхенской «Баварии».

Евгений Левченко

— Сейчас «Бавария» выбирает тренера панически. Юппу 72 года, это преклонный возраст. Они выбрали Хайнкеса, потому что хорошо его знают. В моем понимании, это главный принцип выбора. Если брать, к примеру, Тухеля или Луиса Энрике, то это неизвестные тренеры для клуба, а в «Баварии» сейчас хотят вернуться к истокам. Они выбрали Юппа, потому что он не будет экспериментировать с игрой. В «Баварии» помнят, как он приходил прежде, как удачно заменил в 2011-м году начудившего Ван Гала, помнят, как в 2013-м выиграл Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Германии. Но в моем понимании, это опрометчивое решение.

Проблема «Баварии» заключается не в тренере, а в игроках. Хотя я никогда не смотрю в паспорт, но те же Роббен и Рибери — возрастные игроки. Опять же, Тухель, Энрике или Нагельсман из «Хоффенхайма», хоть и не имеют такого опыта, как Хайнкес, но являются очень хорошими кандидатами, на этих тренерах можно строить будущее. Сейчас «Бавария» не хочет рисковать, они выбирают безопасность, хотят немецкого тренера. Юпп добился многого, но футбол не стоит на месте. За последние четыре года поменялись многие тенденции и тактические схемы. Мне сложно сказать, действительно ли эти четыре года Юпп «просиживал», ходил на рыбалку. Все зависит от того, насколько тренер был погружен в футбол и следил за тенденциями. Если нет — то «наработать» этот простой будет очень сложно. И все-таки в 72 года, на мой взгляд, человек становится скорее менеджером, чем тренером. И важно, каких ассистентов он позовет с собой. Главная задача Хайнкеса на данный момент — подобрать правильный тренерский штаб, — сказал Левченко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть