Гонсалес сыграл весь матч за сборную Парагвая и «отметился» желтой карточкой

Чемпионат Украины, Динамо, Сборная Парагвая, Дерлис Гонсалес

Парагвайский полузащитник киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес принял участие в очередном матче своей национальной команды.

Дерлис Гонсалес

Вчера динамовец попал в стартовый состав сборной Парагвая на выездной отборочный поединок ЧМ-2018 с Колумбией и провел на поле все 90 минут встречи. В пассиве Гонсалеса — желтая карточка, которую он получил на 39-й минуте матча.

Добавим, что сам поединок завершился победой Парагвая со счетом 2:1. За тур до окончания отборочного цикла ЧМ-2018 в южно-американской группе Парагвай занимает 7-ю строчку в турнирной таблице. От зоны прямого выхода на чемпионат мира (1-4 места) команду Гонсалеса отделяет два очка, а от пятой строчки, которая дает право на участие в плей-офф раунде отбора, — один пункт.

В заключительном туре отборочного цикла Парагвай ждет домашний матч с Венесуэлой. Эта встреча состоится в ближайшую среду, 11 октября.