Вячеслав Заховайло: «Уверен, что Марлос будет сражаться и отдаст все силы за честь украинского флага»

Темы:
Шахтер, Марлос, Сборная Украины

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло высказался на тему натурализации бразильского полузащитника донецкого «Шахтера» Марлоса, который, напомним, в минувшую пятницу дебютировал за сборную Украины.

Вячеслав Заховайло

«Выскажу своё мнение о новом гражданине Украины, Марлосе. Я горжусь тем, что он сделал этот шаг в непростое время для моей родины. Теперь он один из нас. Я уверен, что он будет сражаться и отдаст все силы за честь нашего флага. Он очень талантливый игрок и это не подлежит сомнению.

Всем критикам скажу следующие; Качественная конкуренция — это стимул для прогресса в современном футболе. Бытует мнение, что „Шахтёр“ получил, якобы, выгоду... В этом конкретном случае мне на...ть на политически-футбольные внутренние разборки. Я живу не в иллюзиях, а в реальности. А реальность такова: детско-юношеский футбол в Украине находится в состоянии деградации. Кроме „Динамо“ и „Шахтер“, туда никто не инвестирует средств. Для сорока пяти миллионной Украины — это капля в море. А играть в финальных стадиях чемпионата мира и Европы мы хотим. И требуем этого уже сегодня», — написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
шахтер новости, марлос новости

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

20 комментариев
Лучший комментарий
  • Leon L(u_kraini) - Наставник
    09.10.2017 07:30
    Заховайло: "реальность такова: детско-юношеский футбол в Украине находится в состоянии деградации. Кроме „Динамо“ и „Шахтер“, туда никто не инвестирует средств. Для сорока пяти миллионной Украины — это капля в море."
    ------------------------------
    К сожалению, не могу не согласиться.
    Даже те школы, которые есть:
    1/ дают слабое общее образование, что порождает такие казусы, что футболист хвастается тем, что за всю жизнь не прочитал ни одной книги. Это не оразование. Как следствие человеку без общего образования трудно стать самодостаточным и сильным футболистом. Появляются другие интересы и теряем таланты от юношей во взрослую жизнь.
    2/ мажоры в детских клубах имеют такое же влияние на детей, как описал выше.
    3/ думаю селекция среди детей даже в ДК и ШД не достаточно хороша. Не могу поверить, что среди трети млн жителей Исландии лучший отбор, чем у нас среди 40 млн украинцев. Где в сборной скоростные футболисты со скоростями уровня Блохина и Шевченко?
    • 3
Комментировать