Дмитрий Михайленко: «Ничего у нас не получалось»

2017-10-12 10:55 Наставник СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал поражение (0:2) своей команды от «Днепра» в 16-м туре второй лиги. Дмитрий Михайленко ... Дмитрий Михайленко: «Ничего у нас не получалось»

Наставник СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал поражение (0:2) своей команды от «Днепра» в 16-м туре второй лиги.

Дмитрий Михайленко

— Заслуженным ли было поражение? Если я скажу, что оно не заслуженное, наверное, буду не прав. Счет 2:0 выглядит довольно убедительным, хотя игра, наверное, могла сложиться и по-другому. Если бы мы реализовали в начале второго тайма свои моменты, счет мог быть другим. Но «Днепр» дотерпел, дождался нашей ошибки в конце. После второго гола уже не было, наверное, психологической уверенности отыграть два мяча. При счете 1:0 было давление, были моменты. В первом тайме группа атаки наша сыграла слабее, чем обычно в домашних играх. В этом заслуга, конечно же, защитников ФК «Днепр».

Во втором тайме мы слишком рано стали грузить мяч в штрафную. Больше это было от Бровченко, а от Полевого и Снижко шло продолжение атак. Весь правый фланг у нас сыграл слабо. Стали доставлять мяч с 30-40 метров просто навесами, что удобно для защитников и вратаря. Это нам несвойственно, и, наверное, это следствие высокого градуса игры. В первом тайме старались доходить до флангов, но, к сожалению, наши игроки проиграли там своим оппонентам. Ничего у нас не получалось. То же можно сказать, и о «Днепре», но они выбрали другую тактику: при нашем преимуществе играли на контратаках, имея быстрого нападающего, который случайно оказался в этой лиге. Он реализует такие моменты, и свой шанс он использовал. Может быть, там был фол. Нужно еще смотреть, но по горячим следам показалось, что было нарушение на Снижко.

Результат стал для нас неожиданным. Мы настраивались на победу, и я считаю все равно, что у нас команда не слабее. Есть счет, который не всегда логичен, и часто бывает, что команда доминирует, но не может выиграть. Мы знаем силу противника. Если помните, после предыдущей нашей встречи, я говорил, что с усилением в лице Баштаненко, Вакулко и Довбика «Днепру» по силам выйти по очкам в первую лигу. Это показывает и турнирная таблица. Это игроки не второй лиги, а хорошего уровня. Поэтому результат для меня сюрприз, но команду мы уважали и знали ее сильные качества, — цитирует Михайленко официальный сайт «Днепра».

12.10.2017, 10:55
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45