Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Мороз: «Огорчает, что очень легко пропускаем»

2017-10-14 16:24 Наставник «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал игру своих подопечных в поединке с «Черноморцем U-21». Юрий Мороз Юрий Мороз: «Огорчает, что очень легко пропускаем»

Наставник «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал игру своих подопечных в поединке с «Черноморцем U-21».

Юрий Мороз

— Сегодня мы забили три мяча, но при этом очень легко пропускали в свои ворота. Вызывает беспокойство индивидуальная игра футболистов в обороне. В целом игра получилась сегодня очень хорошей, мне она понравилась, особенно в первом тайме, когда мы доминировали, активно работали фланги, середина поля. Но, повторюсь, огорчает то, что очень легко пропускаем мячи.

В конце матча повреждение было у Евгения Смирного. Все ли с ним в порядке?

— Все ребята здоровы. У Евгения была «рабочая» судорога, поскольку он, как и другие ребята, выложился сегодня, показав определенный уровень, все хорошо передвигались и правильно реагировали на изменения, происходившие на футбольном поле, в целом контролируя ход поединка.

На последних минутах вы приняли неожиданное решение, выпустив в пару к Русину еще одного нападающего Алексеева...

— Для того, чтобы выигрывать, нужно искать счастья у чужих ворот. Чтобы избежать навалы от соперника в концовке поединка, нужно было применять прессинг у ворот хозяев, отбирать мячи, заставляя их работать в цейтноте. И это принесло сегодня свои плоды.

Как бы вы прокомментировали действия пары центральных защитников Калюжный-Алибеков, ведь оба футболиста играли не на привычных для себя позициях?

— В целом претензий к ним у меня нет. Назвать плохой нашу игру в обороне в сегодняшнем матче я не могу, но присутствовали индивидуальные ошибки. Как, например, эпизод с пенальти, который «привез» в наши ворота Калюжный. Это его взгляд на вещи, неправильно выбрал позицию, неправильно передвигался. Хочется, чтобы ребята надежнее и качественнее играли именно в таких моментах, при индивидуальном отборе мяча, страховали друг друга. Плюс важна и игра вратаря, который должен управлять линией обороны.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть