Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов поделился своими мыслями в связи с итогом вчерашнего матча 12-го тура чемпионата Украины «Черноморец» — «Динамо» (2:1).
«ОНИ „проигрывали много единоборств как внизу, так и вверху“.
ОНИ „проваливали середину поля“.
ОНИ „допускали индивидуальные ошибки, которые привели к пропущенным мячам“.
ОН имеет „претензии к группе игроков“.
ОН „возможно, не угадал с составом“.
ОН всё это говорит уже не в первый раз, но не меняется ничего. Если после „Янг Бойза“ он взял вину на себя, то теперь у НЕГО виноваты ОНИ. Только вот начнется матч с „Янг Бойзом“, и ОНИ опять выйдут на поле. Всё те же, проигравшие много единоборств, провалившие середину поля, допускавшие индивидуальные ошибки. И снова ничего не изменится.
По-моему, если ОНИ не тянут, а ОН их выпускает, виноват ОН. Если ОНИ с самого начала сезона играют от силы по 45 минут за матч, а ОН не может изменить их отношение, виноват ОН.
Фразу „не ругайте пианиста — он играет, как умеет“ можно отнести к игрокам, но ее нельзя отнести ни к тренеру, ни к его штабу. А сейчас, на мой взгляд, в „Динамо“ САМЫЙ СЛАБЫЙ тренерский штаб в его новой истории.
ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ, не пора ли изменить концепцию построения команды? В „Динамо“ есть талантливая молодёжь, есть перспективные ребята, и если им не доверять, они заглохнут, толком не раскрывшись, или раскроются, но в другом месте.
Чем Пантич лучше Миколенко?
Почему Михайличенко в „Стали“?
Почему Шапаренко еще ни минуты не сыграл за „Динамо“ в чемпионате?
Почему мы при перспективных Михайличенко (он тоже в обороне ведь может играть. И играл) и Дубинчаке, у которого еще и задатки лидера, кажется, имеются, „Динамо“ покупает левого защитника-ветерана?
Где дно этой пропасти? Я всё ещё надеюсь, что мы его достигли и уже на этой, очень важной, неделе от него оттолкнемся, но интуиция подсказывает, что нам еще падать, а не карабкаться.
Сделайте так, чтоб я ошибался», — написал Шахов на своей странице в социальной сети Facebook.
-
Юрій 1(niviyni)
- Опытный писатель
16.10.2017 21:17
Чим дальше приходять "Динамівські серця" - тим частіше п'ється валідол!!!
- 1
-
Сергей Сергеев
- Старожил
16.10.2017 18:29
Читайте Михаила Михайловича Жванецкого: казалось достигли дна, но снизу неожиданно постучали. И будут стучать как минимум до тех пор, пока клубом управляет Суркис. А может пойти по пути болельщиков Карпат? Отобрать у этого сброда форму с логотипом Динамо и выдать советские б/у треники с логотипом "ФК Суркис"?
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
16.10.2017 17:35
Это не ТШ. Он не угадывает с заменами, теряет нашу талантливую молодежь, маринуя их на лавке. Хльобас - в ссылке, в дежурной команде Динамо Минск, Беседин тоже на подмене. Команда физически не готова к чемпионату, совсем не готова. Что они делали на сборах в Австрии, может следовало поехать на сборы в Кременчуг ( пусть Кременчуг меня извинит). И пожить в общежитии автозавода, а не в европейских отелях класса ,, люкс". Чем провинился Тымчик, наш воспитанник ? Где Андриевский ? Зато покупаем защитников секонд
- 3
-
Микола Динамо
- Начинающий писатель
16.10.2017 17:20
- 2
-
ВолодимирПаюк
- Начинающий писатель
16.10.2017 16:46
Тренерський штаб - вині 100%:
- 6
-
Короп
- Наставник
16.10.2017 16:37
Брал Суркис ,Хацкевича лишь потому что тот запросил самую малую себе зарплату,да она ему и не надо,ему надо был бренд того что он Старший тренер Динамо.Ну теперь пан Суркис выгребайте,вместе с нами .
- 2
-
Remember Euro 88
- Наставник
16.10.2017 16:35
Шахов прав по поводу того, что Хацкевич совершенно напрасно разогнал молодых игроков, которые были под основой Динамо и теперь пожинает плоды своего решения.
- 3
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
16.10.2017 15:55
О чем думал тренерский штаб перед началом сезона во время летнего межсезонья.Или они думали,что Ярмоленко никуда из ДК не перейдет?Знали ведь ,если уйдет Ярмоленко то часто получающий травмы Цыганков его заменит.Или вернули Олега Гусева и посчитали,что этого достаточно.Зачем отдали в аренду Лукьянчука,он что хуже Кадара,который лажает в каждой игре.Почему держат в команде Пантича?Согласен с Шаховым по поводу уже не молодого Пиварича,в принципе он в своей статье изложил все верно. Вчера некоторым игрокам пришлось играть не на своем месте - это боязнь подключать молодежь к основе..Ну про тактику на игру я вообще молчу.Если в первых играх эта тактика срабатывала с забросом мяча на Мбокани,то сейчас все привыкли к такой игре динамовцев,а вчера было просто смешно (если бы не так грустно). когда в защите у одесситов играют ребята на полголовы выше Мбокани. Уважаемый,Александр Николаевич!Не обязательно работать главным тренером команды,а если главным тренером,то можно не киевском Динамо.
- 3
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
16.10.2017 15:16
В том и соль, что можно сливать молодняком, который учится, и это будет более логично. А нам втюхивают двух "звезд" зимой, в центр защиты, и еще весной стало ясно, что это 2 недоразумения. Пиварич не плох, это видно, но соглашусь с Шаховым, если кого и покупать, так молодых. Но и свои ведь есть!
- 1
-
L F(Leonard)
- Эксперт
16.10.2017 14:57
Да. пора пацанов запускать в основу на полную. Иначе будущее в Динамо весьма призрачно. Надо давать дорогу в большой футбол своим доморощенным Бибам и Турянчикам, Мунтянам и Паркуянам. Ну чего они боятся. В Динамо не раз так было и в 1966 году и в 1974, и в 1980 году. Приходила молодёжь и сразу становились чемпионами и обыгрывали обладателей Кубка европейских чемпионов ( Селтик, Реал и др.)
- 2
-
Ярослав _
- Опытный писатель
16.10.2017 13:48
Чем Пантич лучше Миколенко?
- -1
-
Виктор blackman
- Опытный писатель
16.10.2017 14:38
- 1
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
16.10.2017 20:37
Після програшу шахті(Не дай Бог!!!!!) можна починати "будуввти" іншу команду, бажано з іншим гт!!!
- 0
-
Ярослав _
- Опытный писатель
16.10.2017 22:00
Согласен, следующие два матча о многом скажут. Поэтому нужно прежде дождаться их. Если мы продолжим побеждать Шахтер, как это сделали в первой половине сезона, тогда далеко не все так печально, как нам кажется сейчас, и надежда на улучшение стабильности результата и игры еще есть...
- 0
-
Bohdan Komarnickiy(bohdan-komarnickiy)
- Начинающий писатель
16.10.2017 13:18
вчора під час матчу зловив себе на думці, що добре було би нам з Чорноморцем тренерами "махнутися", треба нам такого дядьку-тактика, бо цей весь треш з нашими легендами вже набрид давно...починаючи від тренерів і закінчуючи поверненням Олега Анатолійовича. Про Гусєва я писав колись, що його повернення призведе до некрасивої ситуації, бо людина вже не тягне, але хоче...... щодо тренера, Маркевич не піде швидше всього, найкращою кандидатурою мабуть є Григорчук, ще можна Вернидуба. Чогось така думка виникла (не кидайте камінням, мінусами можна)), що якщо з "колишніх" пробувати нового ГТ знайти, то напевно найкращий варіант це Шевченко з Тассотті, Малдерою, Харо, але БЕЗ Рауля...думаю, тут менший впли був би на АМШ, а з цими помічниками можна щось спробувати зліпити, + молодь ніби не бояться ставити
- -3
-
Хотаб Хоттабыч(Hotabyc)
- Наставник
16.10.2017 13:14
Врба выиграл 10 матчей из 10 после принятия старой/новой команды?
- 1
-
Randy !
- Наставник
16.10.2017 12:52
Всё очень правильно написано, прочитал с грустью. Раньше за резкую критику я кидался в защиту любимой команды, а сейчас мне никого из команды не жаль.
- 2
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
16.10.2017 12:36
Повністю згоден з Шаховим-все по ділу і в точку!!! Вражає висловлювання гт, що "не вгадав" з складом(!!!!) - він що Гадалка чи гт, який повинен знати і бачити хто і як відноситься до своїх обов'язків на полі, хто майстерніший, хто "відбуває" свій номер і взагалі Навіщо тоді тш, якщо гт "вгадує"?????
- 3