Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство матча 14-го тура чемпионата Украины между «Карпатами» и «Динамо». В частности, эксперт попытался разобраться в причинах отмены гола киевлян на четвертой минуте встречи.
— На 4-й минуте матча произошел странный момент. После подачи углового Мбокани, осуществив по-футбольному красивый прыжок, забил гол. Но Труханов дал свисток, отменил взятие ворот и зафиксировал нарушение правил со стороны «динамовцев». Я просматривал повтор с десяток раз — никакого нарушения правил со стороны киевлян не увидел.
Была подача в штрафную площадку, в которой находились пятеро игроков «Динамо» и семь игроков «Карпат». Если и было нарушение правил, то со стороны Федецкого против Виды. Артем в присущем для себя стиле схватил руками оппонента и завалил на газон. И прозвучал свисток об отмене гола «Динамо». Удивительно, ведь толчка со стороны киевлян я так и не увидел. Интересно, что в отношении данного эпизода напишет комитет арбитров.
Возможно, Труханов увидел что-то такое, чего не выхватили объективы телекамер? Возможно, был баскетбольный фол, — кто-то где-то кого-то ударил по руке, — но с существенного в этом эпизоде выделяется лишь фол Федецкого против Виды. А на основании этого гол «Динамо», само собой, отменять было нельзя.
В моменте, когда Голодюк въехал в ноги Мбокани, Олег сначала чисто сыграл в мяч. Уже потом по инерции ударил оппонента по ногам. Он банально не мог остановиться. Свое влияние оставили и погодные условия. Труханов игру не остановил — и нужно принять это решение, — сказал Ступар.
-
Regent
- Наставник
31.10.2017 18:59
Да как-то все замяли,даже в нарезке нет повтора, видно что динамовца валят на землю,тупо валят ,а судья отменяет гол и фол в другую сторону.Вот вам и новые методы судей пойди и разберись кто кого таскает,но раньше было все в пользу атакующей команды,а теперь это касается только одной команды. Я помню как в прошлом году Вернидуб кричал своим игрокам так что было слышно по телевизору,; Да вали его,вали его на землю.И это вблизи своей площадки,и они тупо валили а судья свистел и не всегда против валившего,это уже елемент защиты вовремя завалить.А тут чистейший гол а свисток в другую сторону,и все это на глазах болельщиков,правильно Суркис сказал пусть приезжают и вешают себе медали ,вот только не надо говорить что в честной борьбе.
- 0
-
Вит
- Опытный писатель
31.10.2017 13:33
А как же Голодюк "скользил" по траве, что нанес Мбокани травму бедра? Это был явный фол и карточка плюс штрафной!
- 0
-
Вит
- Опытный писатель
31.10.2017 13:07
Это был чистейший гол. Позор продажному Труханову!
- 0
-
Stanislav Tarasov(Petrovich43)
- Старожил
31.10.2017 09:20
Вопрос не об игре киевлян, вопрос не о результате игры, вопрос о конкретной судейской ошибке в отдельном моменте игры. Судья не имеет право так ошибаться, когда нет никаких аргументов для отмены гола.
- 1
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
31.10.2017 00:18
- 1
-
Вит
- Опытный писатель
31.10.2017 13:08
Не Вида, мбокани.
- 0
-
Lemberg
- Опытный писатель
30.10.2017 22:35
А чому не можна було забити 2, 3 голи в першому таймі ? Зняти всі питання ? Можливо простіше шукати "крайнього" ?....
- -7
-
Михаил ВКДК(SAHON_ZA_DYNAMO)
- Старожил
30.10.2017 23:01
- 1
-
Volodymyr Balamut(The_Balamut)
- Наставник
30.10.2017 23:46
Динамо повинно забивати стільки голів, щоб забезпечити перемогу. Інакше, що це за Динамо? Тільки так.
- -9
-
Александр Франклин Осборн(alexandr_fo)
- Эксперт
30.10.2017 23:04
А почему так мало? Всего-то три? А почему не семь?
- 4
-
юрій 60(yvd60)
- Наставник
30.10.2017 22:09
труханов "обтрухался")))
- 0
-
Олександр Христенко(Aleksandr1960)
- Наставник
30.10.2017 22:02
У нас судьи продажные на всех уровнях.
- 3
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
30.10.2017 21:36
- 6
-
Микола Динамо
- Начинающий писатель
30.10.2017 21:30
- 8
-
Кри Ро(ssvmai)
- Наставник
30.10.2017 20:53
Тому що Труханов максимально "заточений" проти ДК і як тільки я узнаю,що буде судити цей виродок,я знаю,що він відіграє як завжди,проти Динамо.Чому? Не знаю...можливо шось особисте????
- 5
-
Свирид Петрович(vodevil67)
- Наставник
30.10.2017 20:37
Единственное разумное объяснение - это свисток по поводу "симуляции" Виды. В пользу данной версии говорит то, что штрафной Карпаты били с места падения Домагоя. Против этой версии то, что Вида не получил жёлтую. Но какие тут могут быть разумные объяснения? Думаю, что в данном случае комитет арбитров не опустится до разъяснений.
- 5
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
30.10.2017 20:19
Відносно незарахованого гола Динамо і карточок у мене виникли сумніви відразу ж після матчу (http://dynamo.kiev.ua/user/gvaavg/actions/). Скільки не старався зрозуміти, чому труханов-свистун не зарахував гол - так і не зрозумів. І чому все прощалося "Феді" - навіть коментатор це відмітив... Очевидно, все йде за старим висловом "Якщо зірки загоряються - значить, комусь так потрібно..." - і навіть відомо, кому це потрібно... Йде пряма неприкрита травля Динамо після команди "Фас!"... Цікаво просто, як це все пояснить наш вже "легендарний" КА...
- 4
-
gimmi
- Опытный писатель
30.10.2017 20:16
угу, только свисток был еще до удара.
- -19
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
30.10.2017 20:13
В эпизоде с голом было два варианта:
- 6