Юрий Вернидуб: «Герта» заслуженно победила. Нам не хватило сил...»

2017-11-03 06:59 Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение своей команды от берлинской «Герты» (0:2) во вчерашнем выездном матче ... Юрий Вернидуб: «Герта» заслуженно победила. Нам не хватило сил...»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение своей команды от берлинской «Герты» (0:2) во вчерашнем выездном матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы.

Юрий Вернидуб

«Игра была до забитого мяча. Скажу честно, мне не понравились первые минут 25. Полностью проиграли единоборства, подборы. „Герта“ выглядела лучше нас, поэтому заслуженно забила мяч и заслуженно победила. Нам не хватило сил. Были моменты, пусть их было и не много, после которых можно было уровнять шансы.

Во втором тайме сделали фатальную ошибку, отдавая передачу поперек поля. Когда пропустили второй гол, стало понятно, что „Герта“ не упустит победу. Поздравляю соперника.

Большое количество брака в действиях наших футболистов? Думаю, в первую очередь, из-за того, что накапливается усталость. Быстрота в атакующих действиях куда-то пропала. Было видно, что и Караваев, и Лунев, и Иури, и Силас действовали не так, как раньше.

Плюс при обороне допустили массу несвойственных ошибок. Дима Гречишкин сделал столько брака при передачах... Усталость сыграла свою роль. Ничего страшного тут нет. Важно восстановиться. У нас не менее важная игра будет в воскресенье против „Олимпика“. Сделал замены, думая об этой игре. Если у „Герты“ есть скамейка, то у нас с этим проблемы. Поэтому поменял Лунева, Силаса, Караваева. Решил сохранить их на воскресный поединок», — цитирует Вернидуба официальный сайт «Зари».