Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Караваев: «В сборной правый защитник больше действует как правый полузащитник»

2017-11-16 14:48 Полузащитник луганской «Зари» и сборной Украины Александр Караваев ответил на вопросы болельщиков из социальных сетей. Александр ... Александр Караваев: «В сборной правый защитник больше действует как правый полузащитник»

Полузащитник луганской «Зари» и сборной Украины Александр Караваев ответил на вопросы болельщиков из социальных сетей.

Александр Караваев

Александр, в каком чемпионате ты бы хотел играть? За какую команду из топ-5 чемпионатов ты болеешь?

— Слежу за «Барселоной». Мне нравится, как играет этот клуб. Плюс там выступают крупные игроки, у которых есть чему поучиться. К тому же, мне нравится испанская примера. Я на себе уже почувствовал уровень одной из местных команд, с которой мы встречались в Лиге Европы. Нравится комбинационный футбол, который исповедуют в Испании, там уделяют внимание многим техническим элементам игры.

Кем бы ты стал, если бы не футбол?

— В детстве мечтал быть юристом. Потом, когда понял, насколько сложна эта профессия, уже задумался перед тем, как делать выбор. Когда ты определяешься с тем, чтобы играть в футбол, в юношеском возрасте тебе все подсказывают, тебя направляют. Затем это призвание не становится для тебя сверхсложным. Не сказал бы, что профессия футболиста является такой уж тяжелой, хотя на поле думать тоже нужно.

В чем для тебя разница в игре правым защитником в «Заре» и сборной?

— Разница в том, что в сборной правый защитник больше действует как правый полузащитник, пытается играть на атаку. Это основа игры сборной Украины. А в «Заре» стараются больше сохранить свои ворота в неприкосновенности, больше играть от обороны, но, по возможности, тоже подключаться вперед. Однако не столь часто, чтобы не появлялись открытые зоны.

Обращаешь ли ты внимание на критику болельщиков?

— Конечно! Это неотъемлемая часть, они имеют право говорить. Да, бывает очень жестко. Кто-то умеет подбирать слова, кто-то — нет. От этого никуда не денешься. Не обязательно все читать или слушать, но к некоторым советам нужно прислушиваться, особенно от людей, которые разбираются в футболе и делают правильные выводы.

Ты доволен тем, что Шевченко дает больше шансов молодым исполнителям?

— Да. Потому что раньше, чтобы попасть в основной состав или хотя бы в запас, нужно было быть каким-то сверхфутболистом. Не всем давали шанс. А сейчас возможностей больше. У тебя может быть один-два-три шанса. Раньше один давали, и если не использовал, то все.

Как ты достиг своей цели стать профессиональным футболистом, как тренировался для этого?

— Это идет от внутреннего желания. Плюс очень большая поддержка в детстве от родителей. Если родители тебя во всем поддерживают и делают все для этого, даже не имея возможности, тогда у тебя все получится в любом случае. Самое главное — поддержка вокруг тебя. Самому трудно чего-то добиться.

Кто, по твоему мнению, является сильнейшим игроком сборной?

— На текущий момент, я считаю, Андрей Ярмоленко. Он лидер по результативным действиям (гол + пас), а также Евгений Коноплянка. Ярмоленко и Коноплянка в течение многих лет являются лидерами сборной, потому что играют в основе на стабильно высоком уровне и постоянно прогрессируют.

Какая твоя профессиональная мечта на сегодняшний день?

— Достичь больших высот, выиграть как можно больше трофеев и поиграть в топ-клубе.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть