Экс-полузащитник киевского «Динамо» Павел Шкапенко, комментируя поражение своей бывшей команды от албанского «Скендербеу» (2:3) в недавнем матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы, поделился своим видением ключевой проблемы «бело-синих».
«Перспективы „Динамо“ зависят от финансового состояния клуба. Я так понимаю, что сейчас у „Динамо“ в этом плане есть серьезны проблемы, ведь команда никого не покупает. Но надеюсь, что все наладится, и зимой „Динамо“ активно поработает на трансферном рынке.
Что ни говорите, но Хацкевичу и Лужному в настоящее время не из кого лепить боеспособную команду. Уверен, они это понимают. Клуб должен купить сильных футболистов. Другого выхода нет», — сказал Шкапенко в комментарии Plussport.
-
Юрий Романович
- Наставник
26.11.2017 19:04
Ради этого и работают Хацкевич и Лужный чтобы подготовить игроков для боеспособной команды. Важно не то кто есть в команде а как их использовать.
- 1
-
Николай Турбин(izi2009)
- Наставник
26.11.2017 18:40
С этим составом можно спокойно бороться за чемпионство с Шахтером и как минимум успешно играть в ЛЕ и доходить до 1\4 ЛЕ. Дело скорее в тренерском штабе чем в игроках. Хотя и с них вину снимать никто не будет. Морозюк перед матче с албанцами уже сказал, что они почти не изучали игры соперника и не разбирали их игру. Так нечего тогда удивляться таким результатам и игре.
- 2
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
26.11.2017 15:43
ПШ...Что ни говорите, но Хацкевичу и Лужному в настоящее время не из кого лепить боеспособную команду.
- 2
-
Николай Приходько
- Читатель
26.11.2017 16:43
А ВВЛ з нікому не відомих Яремчука,Раца,Кузнєцова,Яковенка,Михайличенка і т.д. зліпив команду-зірку!
- 3
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
26.11.2017 16:50
ну да это точно! причины можно всегда найти..то погода плохая то дождь был то ветер не туда дул ит... что толку когда накупили кучу хороших игроков Блохину игры как не было так и не стало и где все эти игроки теперь кроме Дембо? нужен ТРЕНЕР такой как Григорчук хотя бы а не ученики тренера
- 1
-
ХАНа - геть!(nedozhdetes)
- Эксперт
26.11.2017 14:32
- 2
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
26.11.2017 15:04
Ну так и место в ЧУ второе с отрывом в 1 очко от первого.
- 0
-
Николай Лев(nlev)
- Наставник
26.11.2017 14:04
Может не не из кого "лепить", а некому?..
- 4
-
kos85555 Стрех
- Начинающий писатель
26.11.2017 13:39
Реально есть 2-3 футболиса и перспективный молодняк, зато баласта перебор.
- -1
-
Remember Euro 88
- Наставник
26.11.2017 13:19
Обычно тренера говорят, что они создают команду, а не лепят. По мнению Шкапенко получается, что Цыганков, Буяльский и Хачериди это вообще не игроки. Если у команды нет денег на покупку хороших игроков, то самый простой выход ставить в состав перспективную молодежь и ждать пока она заиграет.
- 3
-
Gaid Yellow
- Опытный писатель
26.11.2017 12:22
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
26.11.2017 11:53
Так у нас повелося - не виховати і використати власних вихованців, а купити вже готових... Напевно, психологія тренерського корпусу така... Згадайте слова Маркевича, з ким він хоче працювати - з українцями не хоче. Кожен хоче, не перетруджуючись, "потрапити в рай". Тому і нема в ЧУ гравців хорошого класу, нема кому грати в збірній. А тих, хто подає надії, просто "гроблять" - адже вони нестабільні, вимагають підвищеної уваги, вміння працювати з молодими гравцями. А це - "затратно", та і віддачі швидкої не гарантує. Простіше посадити на лавку, або віддати в оренду - нехай інші з ними "бавляться". Скільки таких вже тільки в Динамо було... Простіше виходить назвати "сирим" чи "рихлим" і ставити нехай і малоперспективного, але "перевіреного".
- 0
-
Viktor Prach
- Старожил
26.11.2017 11:47
- 1
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
26.11.2017 11:34
Если не из кого лепить команду, то зачем соглашаться на такую работу? В Украине есть хорошая пословица - Очi бачила, що брали. Когда то ВВЛ говорил, что он бы не согласился возглавить команду, если бы не была принята его программа развития. В том числе и подбор футболистов под свое видение игры. Я не хочу критиковать Александра Хацкевича. Но просто если возглавляешь команду, значит соизмеряешь свои возможности ей помочь и вывести ее на лучший уровень. В этом случае я очень уважаю решение Реброва уйти. Суркис поставил задачи, а Ребров выдвинул условия для реализации этих задач. Не сошлись и Ребров понимая, что не справится с таким нынешним составом покинул клуб. Ну, а Хацкевич то согласился. Знал на что шёл. Поэтому сейчас поздно уже жаловаться, дескать футболисты не те, поле не то. Когда подписывался контракт, наверняка все было то.
- 4
-
Viktor Prach
- Старожил
26.11.2017 11:52
- 3
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
26.11.2017 12:51
Уже сравнивали примерно 6 замен в основе. Как бы не совсем с теми же.
- 0
-
alex1964 B
- Наставник
26.11.2017 11:27
К вопросу о лепке, может дешевле подыскать достойных скульпторов.
- 2
-
Stanislav Tarasov(Petrovich43)
- Старожил
26.11.2017 11:23
Зачем покупать тех игроков из которых нельзя скомплектовать приемлемую команду. Значит соответствующие службы не понимают тактических требований тренера к игрокам или там просто осели не квалифицированные специалисты. А может через трансферы игроков Суркис решает совсем не футбольные проблемы. Причин может быть много и знает их только Суркис. Сомневаюсь. что Хацкевич и Лужный именно те специалисты, которые смогут слепить команду даже из звезд европейского футбола. У них нет тренерского опыта работы с профессиональными командами, они не обладают авторитетом у игроков, они не имеют тренерской харизмы и ничего не выигрывали в футбольных соревнованиях, как тренеры. И главное, что всех интересуют только деньги, а вопросы чести, морали, достоинства давно уже ушли в историю.
- 0
-
Nika Ивонов
- Эксперт
26.11.2017 11:09
А у них есть к этому талант? Приходится сомневаться, учитывая то, как они распорядились неплохими молодыми футболистами в начале свое "деятельности"
- 2
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
26.11.2017 11:07
Ага! Из сильных футболистов тоже надо суметь слепить команду. Мехмеди, Рафаэдь, Беланда и прочие - неплохие игроки, а... - не сложилось. Да, и Мбокани раньше больше дурака валял,чем играл. Есть неплохая молодёжь, но ГТ вводит её в команду сверх осторожно, доверяя место в основе посредственностям.
- 2