Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Макаров: «Между «Десной» и городскими властями нет взаимопонимания»

2017-11-28 18:00 Президент Профессиональной футбольной лиги Украины Сергей Макаров уверен, что городские власти должны вкладываться в развитие инфраструктуры ... Сергей Макаров: «Между «Десной» и городскими властями нет взаимопонимания»

Президент Профессиональной футбольной лиги Украины Сергей Макаров уверен, что городские власти должны вкладываться в развитие инфраструктуры футбольных клубов.

Сергей Макаров

— Я никогда не был сторонником финансирования футбольного клуба из государственного или городского бюджета, и это не секрет. По определению, профессиональный клуб должен уметь зарабатывать сам, а источники доходов всем известны — продажа медиаправ, сотрудничество со спонсорами и партнерами, средства от реализации билетов и абонементов на матчи, удачная трансферная политика. О некоторых из этих источников нам остается пока только мечтать, тем не менее, клуб как минимум должен ставить перед собой задачу — зарабатывание денег. Но это тема для другого разговора.

Я считаю, что когда руководство города или области заинтересовано в развитии Игры миллионов, то это должны быть в первую очередь инфраструктурные вопросы, ведь большинство стадионов в Украине находятся в коммунальной собственности. В этом показательны примеры житомирского «Полесья» или ФК «Николаев», где местная власть выделяет средства на реконструкцию городских стадионов, то же можно сказать и о «Прикарпатье». Полным ходом разрабатываются планы реконструкции стадионов в Кременчуге и Никополе.

Вспомните пример «Вереса», когда в Ривном при поддержке городских властей началось строительство стадиона с искусственным покрытием стандартного размера, мини-поля с естественным покрытием, а также был разработан и утвержден план реконструкции главного стадиона «Авангард». Понятно, что работа кропотливая, придется некоторое время подождать, но мэр Владимир Хомко свое время уверял меня, что Ривне обязательно получит необходимые спортивные объекты.

Что касается Чернигова, то, конечно, ситуацию осложняет тот факт, что стадион им. Гагарина принадлежит не городу, а Министерству молодежи и спорта. Но городские власти тоже могут взять на себя решение некоторых проблем — подведение коммуникаций, обеспечение паркингов, создание условий для безопасного и комфортного доступа к спортивному сооружению. Насколько нам известно, диалог между «Десной» и городскими властями существует, но нет полного взаимопонимания. И все же мы надеемся на мудрость обеих сторон, ведь на кону развитие футбола в славном футбольном крае, — сказал Макаров.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть